Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

«Ливерпуль» - чемпион. Итоги 31-го тура АПЛ

Команда Юргена Клоппа стала досрочным победителем турнира благодаря победе «Челси» над «Манчестер Сити».

За семь туров до окончания сезона АПЛ стал известен чемпион Англии. Им стал "Ливерпуль", последний раз финишировавший на первом месте в 1990 году.

Чемпионство подопечным Юргена Клоппа принес лондонский "Челси", в 31-м туре победивший на своем поле "Манчестер Сити" 2:1 и лишивший прошлогоднего победителя первенства шансов на повторение успеха.

Одержав победу над командой Пепа Гвардиолы, которая ввиду дисквалификации не сможет в течение двух лет участвовать в еврокубках, "аристократы" вплотную приблизились к занимающему третье место "Лестеру". Подопечные Брендана Роджерса в предыдущем туре неожиданно потеряли очки, сыграв дома безголевой матч с "Брайтон & Хоув".

Пятую строчку, в этом году также дающую право на участие в Лиге чемпионов, сохранил за собой "Манчестер Юнайтед", разгромивший дома "Шеффилд Юнайтед" 3:0. Манкунианцы только по дополнительным показателям опережают "Вулверхэмптон", одолевший на своем поле "Борнмут" 1:0.

Игры 32-го тура пройдут с 27 июня по 2 июля.

Тур завершится уже ничего не значащим гостевым матчем "Ливерпуля" с прошлогодним чемпионом "Манчестер Сити". Борющиеся за бронзу "Лестер" и "Челси" свои очередные матчи проведут 1 июля в гостях. Лондонцы сыграют с занимающим 12-е место "Эвертоном", а "лисам" предстоит игра с "Вест Хэмом", балансирующим на грани выбывания из АПЛ.

"Манчестер Юнайтед" отправится в гости к "Брайтон & Хоув", встреча с которым состоится 30 июня, а "Вулверхэмптон" откроет тур в субботу выездной встречей с занимающей предпоследнее место "Астон Виллой".

Турнирное положение после 31-го тура: 1. "Ливерпуль" - 86; 2. "Манчестер Сити" - 63; 3. "Лестер" - 55; 4. "Челси" - 54; 5. "Манчестер Юнайтед" - 49; 6. "Вулверхэмптон" - 49; 7. "Тоттенхэм" - 45....16. "Уотфорд" - 28; 17. "Вест Хэм" - 27; 18. "Борнмут" - 27; 19. "Астон Вилла" - 27; 20. "Норвич" - 21.

Igorka.ru
863
Поделиться