Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лимиты проигрышей ввели в залах игровых автоматов в Финляндии

Лимиты будут соответствовать ограничениям на онлайн-гемблинг, которые начали действовать с мая прошлого года.

Финская игорная монополия Veikkaus ввела лимиты проигрышей в управляемых компанией магазинах, киосках, а также в ресторанах и на заправочных станциях.

Лимиты будут соответствовать ограничениям на онлайн-гемблинг, которые начали действовать с мая прошлого года в соответствии с постановлением Министерства внутренних дел Финляндии, направленного на сокращение потерь игроков во время пандемии Covid-19. Клиенты не могут проиграть более 500 евро в день и свыше 2000 евро в месяц.

Первоначально эта мера рассматривалась как временная, но после того, как ограничения несколько раз продлевались, в июне 2021 года правительство сделало лимиты проигрышей постоянными.

Клиенты, желающие играть в игровые автоматы, должны сначала пройти аутентификацию в соответствии с новыми правилами, введенными оператором для игровых автоматов в июле. После эгого игроки обязаны самостоятельно установить лимит проигрыша - от 1 до 500 евро в день и от 1 до 2000 евро в месяц.

«Это важный шаг на пути к устойчивому развитию, цель которого - дать нашим клиентам возможность участвовать в играх, которые стали еще безопаснее, чем раньше. Мы предлагаем игрокам более полный набор инструментов, с помощью которых они могут контролировать свои игры», - прокомментировала введение лимитов вице-президент Veikkaus по развитию Сюзанна Сайкконен.

Igorka.ru
577
Поделиться