Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лимит на онлайн-гемблинг снижен в Норвегии до 5 тысяч крон в месяц

В декабре прошлого года оператор уже снизил ежемесячный лимит с 10 до 7,5 тысяч норвежских крон

Норвежский государственный игорный оператор Norsk Tipping снова снизил лимит на проигрыш для клиентов при онлайн-игре. С сентября 2021 года жители Норвегии, делающие онлайн-ставки на сайте компании, не смогут проиграть за месяц более 5 тысяч норвежских крон (487 евро).

Напомним, что в декабре прошлого года оператор снизил ежемесячный лимит с 10 тысяч крон до 7,5 тысяч крон при игре на оперируемых им сайтах KongKasino, eFlax, Bingoria и Yezz.

В Norsk Tipping отметили, что ужесточение лимита позволит снизить общие потери игроков в течение года на сумму от 150 до 175 млн крон.

«Мы заметили явный эффект после того, как в декабре изменили лимит, так как доля клиентов, играющих с высоким риском, упала за последующий период времени. Тем не менее, мы видим, что остается значительное количество игроков, которые много проигрывают. Поэтому мы хотим увидеть, может ли дальнейшее снижение лимита повлиять на них в положительном направлении», - пояснил Бьорн Хельге Хоффманн, глава отдела ответственной игры Norsk Tipping.

Ограничение убытков было одной из мер, введенных Norsk Tipping в декабре прошлого года, чтобы помочь сократить потери клиентов, играющих с высоким риском. Другой мерой стал обязательный 15-минутный перерыв после непрерывной игры. 

Igorka.ru
604
Поделиться