Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лига наций 2020/21. Формат турнира и анонс матчей

Второй розыгрыш Лиги наций сезона 2020/21 стартует 3 сентября.

3 сентября, в четверг, стартует первый тур второго розыгрыша Лиги наций сезона 2020/21. Он продлится по 5 сентября. После этого с 6 по 8 сентября будут сыграны игры второго тура.

Формат турнира

В турнире примут участие все 55 европейских сборных, разделенных по четырем лигам: A, B, C и D.

В первых трех из них сыграют по 16 команд, разбитых на четыре группы, а в последнюю включены семь слабейших сборных, разделенные на две группы. Все они проведут двухкруговые турниры.

Победители групп Лиги А определят обладателя трофея в плей-офф. Команды, занявшие в своих группах  четвертые места, будут заменены на победителей групп в Лигах уровнем ниже. Исключение составит обмен между Лигами C и D. Две слабейшие команды Лиги C, которых заменят два победителя групп Лиги D, будут определены дополнительным плей-офф.

Также по итогам Лиги наций будут выявлены две лучшие по итоговому рейтингу сборные, которые смогут побороться в плей-офф за путевки на чемпионат мира-2022. Этими командами могут стать только те сборные, которые не смогут получить прямые путевки на ЧМ или попасть в плей-офф через отборочный турнир среди европейских команд.

Представляем самые интересные матчи первого и второго туров. Все эти игры начнутся в 21:45 по московскому времени.

Первый тур

3 сентября.

Германия - Испания (Лига А, группа 4)

Встреча в Штутгарте станет центральным матчем первых двух туров. Сборная Германии после триумфа "Баварии" в Лиге чемпионов примет на своем поле одну из сильнейших сборных европейского континента. Наставник сборной Германии Йоахим Лев не вызвал в сборную нескольких игроков мюнхенского клуба, в том числе голкипера Мануэля Нойера.

Россия - Сербия (Лига B, группа 3)

Команда Станислава Черчесова, получившая в соперники европейских середняков - Сербию, Венгрию и Турцию - должна набрать три очка уже в первом поединке с сербской сборной который состоится на стадионе "Динамо".

5 сентября

Португалия - Хорватия (Лига А, группа 3)

На стадионе в Порту победитель первого розыгрыша Лиги наций с Криштиану Роналду в составе примет вице-чемпиона мира Хорватию, за которую не сыграет капитан Лука Модрич, а также еще один лидер команды Иван Ракитич.

Второй тур

6 сентября

Венгрия - Россия (Лига B, группа 3)

Россияне, даже играя в гостях, являются фаворитами предстоящего поединка. Венгерская сборная может в лучшем случае рассчитывать на ничейный исход.

7 сентября

Нидерланды - Италия (Лига А, группа 1)

Голландцы, оставшиеся без главного тренера Рональда Кумана, возглавившего "Барселону", примут подопечных Мальдини, которые подойдут ко встрече в полном боевом составе.

8 сентября

Франция - Хорватия  (Лига А, группа 3)

На стадионе в Сен-Дени состоится повторение финала чемпионата мира 2018 года. Французы, как и тогда, снова являются фаворитами матча.

Igorka.ru
663
Поделиться