Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лига чемпионов. Анонс матчей 1/2 финала

18 августа матчем «Лейпцига» и ПСЖ стартует полуфинальная стадия главного клубного еврокубкового турнира.

18 августа, во вторник, стартуют матчи полуфинала Лиги чемпионов. На этой стадии турнира болельщиков ждет противостояние клубов из Франции и Германии,  и впервые с сезона 1995/96 в полуфинале не сыграет хотя бы одна команда из Испании или Англии. 

Все игры пройдут в Лиссабоне без зрителей и начнутся в 22:00 по московскому времени.

18 августа,  "Лейпциг" - ПСЖ

Бронзового призера чемпионата Германии в полуфинале Лиги чемпионов не ждали. Но команда Юлиана Нагельсманна еще до коронавирусной паузы выбила в 1/8 финала Тоттенхэм" Жозе Моуринью, забив в двух матчах четыре безответных мяча.

В четвертьфинале немецкий коллектив ждал неизменный призер чемпионатов Испании последних лет и опытный еврокубковый боец "Атлетико", который четыре года назад уже доходил до финала Лиги чемпионов.

Все основные события поединка произошли во втором тайме. "Лейпциг" вышел вперед после гола Даниэла Ольмо, но мадридцы сравняли счет с пенальти, исполненного Жоау Феликсом. В концовке встречи, когда, казалось, что команды ждет дополнительное время, победу "Лейпцигу" принес полузащитник Тайлер Адамс.

От соперника "Лейпцига" - ПСЖ, являющегося одним из самых богатых европейских клубов, заждались еврокубковых побед, так как последний раз в полуфинал Лиги чемпионов команда пробивалась в середине 90-х. У команды есть две "звезды" - Неймар и Мбаппе, которые в одиночку могут решить исход встречи.

Однако предыдущие игры парижан в Лиге чемпионов совсем не убедили в том, что они будут явными фаворитами в противостоянии с "Лейпцигом". 

В 1/8 финала ПСЖ обменялся победами с дортмундской "Боруссией", забив на один гол больше, а в четвертьфинале парижане до 90-й минуты проигрывали "Аталанте" 0:1, и только дуплет Маркиньоса и Шупо-Мотинга перевернул все с ног на голову, сделав команду Томаса Тухеля победителем. 

19 августа, "Лион" - "Бавария"

Французский "Лион", как и "Лейпциг", не виделся участником полуфинальной стадии. В прерванном из-за пандемии чемпионате Франции команда заняла только седьмое место, но в плей-офф французы были на высоте. В 1/8 финала за счет гола, забитого на выезде, был выбит из борьбы "Ювентус" с Криштиану Роналду, а в четвертьфинале "Лион" преподнес сюрприз, победив 3:1 "Манчестер Сити" с Пепом Гвардиолой во главе.

Соперник французского коллектива - "Бавария" - оценивается букмекерами как главный претендент на самый важный клубный еврокубковый трофей.

В чемпионате Германии команда Ханса-Дитера Флика без особых проблем в очередной раз финишировала на первой строчке турнирной таблицы.

В 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы расправились с "Челси", одержав над соперником две крупные победы 3:0 и 4:1, а в четвертьфинале унизили "Барселону", разгромив каталонцев с самым крупным для плей-офф турнира счетом 8:2. Помешать немецкому клубу пройти "Лион" может только недооценка соперника, но в то, что немецкая "машина" не настроится на этот матч, верится с трудом.

Igorka.ru
684
Поделиться