Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лицензию поставщика программного обеспечения для онлайн-гемблинга вводят в Швеции

Также принято решение о повышении стоимости продления лицензии игорного оператора.

Лицензию поставщика программного обеспечения B2B для онлайн-гемблинга вводят в Швеции. Как сообщают местные информагентства, соответствующее решение принято правительством скандинавской страны.

По данным Министерства социального обеспечения, предложение предназначено в качестве меры по контролю за нелицензионными азартными играми. Планируется, что лицензионный сбор составит 120 тысяч шведских крон (11 030 евро), и что первоначально будет выдано около 70 лицензий на программное обеспечение.

Правительство Швеции уже начало консультации с заинтересованными сторонами о том, как будет работать эта система, и ожидается, что режим вступит в силу 1 марта 2023 года. 

В то же время принято решение о повышении стоимости продления лицензии игорного оператора с 300 000 шведских крон до 600 000 шведских крон. Полученные средства направят на финансирование национального регулятора азартных игр Spelinspektionen.

Согласно годовому отчету регулятора, опубликованному на прошлой неделе, Spelinspektionen получил 7,3 млн шведских крон в виде сборов за подачу заявок в 2021 году, при этом стоимость их обработки составила 21,5 млн шведских крон. В связи с этим принято решение о повышении стоимости продления лицензий.

Ранее сообщалось, что игорный доход Швеции вырос на 5% в 2021 году.

Igorka.ru
667
Поделиться