Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

«Лейпциг» теряет очки с аутсайдером. Итоги 30-го тура Бундеслиги

«Бавария» и дортмундская «Боруссия» продолжают закрепляться на лидерских позициях.

30-й тур немецкой Бундеслиги, завершившийся в воскресенье, прояснил ситуацию не только с ожидаемым чемпионством "Баварии", но и с тем, кто, скорее всего, станет вице-чемпионом Германии. 

Занимающая второе место дортмундская "Боруссия", одолев на своем поле берлинскую "Герту" 1:0, набрала 63 очка и увеличила отрыв от третьей команды - "Лейпцига" - до четырех баллов.

Подопечные Юлиана Нагельсманна стали соавторами главной сенсации тура, не сумев переиграть дома занимающий последнее место "Падерборн". Открыв счет на 27-й минуте, хозяева поля пропустили ответный гол уже на второй минуте компенсированного арбитром времени.

Игра "Лейпцига" после возобновления турнира вызывает вопросы. В выездных матча команда разгромила "Майнц" и "Кельн", однако на своем стадионе не выиграла ни разу, поделив очки с "Фрайбургом", "Гертой", а теперь и с командой, занимающей последнее место. С 59 очками в активе "Лейпциг" на три балла опережает дуэт леверкузенского "Байера" и "Боруссии" из Менхенгладбаха, которые в прошедшем туре потерпели поражения.

"Байер" ожидаемо уступил на своем поле мюнхенской "Баварии" 2:4. Лидер чемпионата набрал уже 70 очков. До восьмого подряд чемпионства команду Ханса-Дитера Флика отделяет всего шесть баллов.

"Боруссия" из Менхенгладбаха не воспользовалась возможностью оторваться от "Байера", уступив в гостях "Фрайбургу" 0:1. 

Игры 31-го тура пройдут с 12 по 14 июня.

Igorka.ru
779
Поделиться