Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Легализацию ставок на футбол и бейсбол обсуждает правительство Японии

В настоящее время в Японии разрешается делать ставки только на четыре вида спорта.

Правительство Японии начало обсуждение легализации ставок на футбол и бейсбол. Как пишет Financial Times со ссылкой на источники во властных структурах, уже в 2024 году в стране может быть открыт прием ставок на матчи местной профессиональной бейсбольной лиги NPB и высшей футбольной лиги Японии J-League, ставки на которую в настоящее время можно делать только через тотализатор. В случае легализации рынок спортивного беттинга, по оценкам экспертов, может увеличиться на 65 млрд долларов США в год.

Как отмечают аналитики, необходимость легализации приема ставок на бейсбол и футбол возросла в связи с экономическим ущербом, понесенным спортивной индустрией страны из-за отмены игр и отсутствия зрителей в связи с пандемией коронавируса. По данным Университета Кансай, величина этого ущерба только за первые шесть месяцев прошлого года составила 2,5 млрд долларов.

В настоящее время в Японии разрешается делать ставки только на четыре вида спорта: скачки, велоспорт, гонки на моторных лодках и мотоциклах. В 2019 году совокупная выручка от беттинга составила около 6 трлн иен (55,4 млрд долларов). 

Igorka.ru
772
Поделиться