Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Криптовалюты признаны самым непопулярным способом оплаты

Криптовалюты признаны самым непопулярным способом оплаты. Как пишет РБК, это следует из результатов проведенного«Лабораторией Касперского» опроса, в котором приняли участие 12 448 респондентов из 22 стран мира
Криптовалюты признаны самым непопулярным способом оплаты
#Россия#законодательство#криптовалюта

Криптовалюты признаны самым непопулярным способом оплаты. Как пишет РБК, это следует из результатов проведенного «Лабораторией Касперского» опроса, в котором приняли участие 12 448 респондентов из 22 стран мира.

81% опрошенных отметили, что платили за товары и услуги при помощи дебетовых или кредитных банковских карт. 65% заявили о том, что производили оплату путем перевода с банковских счетов. 58% отвечавших рассказали, что использовали для этого электронную платежную систему PayPal. 53% производили оплату с помощью бонусных программы лояльности.

Далее следуют приложения, позволяющие клиентам банков проводить денежные операции со смартфонов или планшетов (33%), системы бесконтактных мобильных платежей PayPass или Apple Pay (31%) и криптовалюты (13%).

«Мы удивились, что 13% людей используют цифровые деньги», - заявил руководитель направления оценки новых продуктов компании Виталий Мзоков, отметив, что, несмотря на падение цен на криптовалюту, интерес к ней сохранился.

Ранее сообщалось, что в Минюсте не считают нужным законодательно закрепить понятие криптовалюты.

Также сообщалось, что российским предпринимателям разрешат пользоваться криптовалютой.

Напомним также, что Дмитрий Медведев призвал не хоронить криптовалюты.

 

Igorka.ru
1196
Поделиться