Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Коронавирус на 11% сократит мировой рынок азартных игр

Доход мирового рынка азартных игр значительно сократится в 2020 году из-за пандемии коронавируса Covid-19. К такому выводу пришли аналитики компании H2 Gambling Capital.

Доход мирового рынка азартных игр значительно сократится в 2020 году из-за пандемии коронавируса Covid-19. К такому выводу пришли аналитики компании H2 Gambling Capital.

Ранее эксперты предполагали, что сокращение составит 8%, но события последних недель, которые привели к закрытию наземных игорных заведений во многих странах мира, а также отмене большинства спортивных мероприятий, в том числе чемпионата Европы по футболу, привели к пересмотру прогноза до падения в 11%.

При этом, даже если сбудется самый положительный прогноз, и пандемия пойдет на спад, в H2 Gambling Capital считают, что мировой игорный доход по итогам года составит 421 млрд долларов, что означает сокращение на 8% по сравнению с 2019 годом и возвращение к показателям 2017 года.

В случае, если события продолжат развиваться в негативном ключе, падение доходов от азартных игр может превысить 12,5%.

В связи с тем, что коронавирус нанес удар прежде всего по наземному гемблингу, эксперты также прогнозируют увеличение доли онлайн-гемблинга в общем доходе от азартных игр с 13,2% до 16%. 

Igorka.ru
1043
Поделиться