Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Конгресс США попросил Facebook отложить выпуск криптовалюты

Конгресс США попросил Facebook отложить намеченный на 2020 год выпуск собственной криптовалюты Libra, который компания анонсировала в минувший вторник

Конгресс США попросил Facebook отложить намеченный на 2020 год выпуск собственной криптовалюты Libra, который компания анонсировала в минувший вторник.

С обращением к Facebook в тот же день выступила руководитель комитета по финансовым услугам Палаты представителей Максин Уотерс. "Я прошу Facebook объявить мораторий в отношении любых шагов по продвижению вперед в деле разработки криптовалюты, пока Конгресс и регуляторы не изучат этот вопрос", - заявила она. Уотерс также призвала руководителей компании выступить на слушаниях в конгрессе, которые будут посвящены этой теме.

Напомним, в мае сообщалось, что Facebok сможет запустить криптовалюту уже в третьем квартале 2019 года. СМИ стало известно, что компания приняла на работу около 50 блокчейн-специалистов, среди которых каждый пятый имеет опыт работы в электронной платежной системе PayPal. Они под руководством бывшего президента PayPal Дэвида Маркуса занимаются работой по подготовке к выпуску стейблкойна, привязанного к американскому доллару или корзине валют.

Собственная криптовалюта будет использоваться для принадлежащего компании мессенджера WhatsUp. Планируется, что пользователи смогут осуществлять денежные переводы с помощью токенов непосредственно в приложении. Как утверждается, первой страной, где будет тестироваться криптовалюта, станет Индия.  

 

 

Igorka.ru
1098
Поделиться