Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Конгресс Колумбии одобрил изменение налогов на игровые автоматы

Конгресс Колумбии одобрил Национальный план развития, который включает в себя несколько изменений в системе налогообложения, в том числе и игорной отрасли страны. Документ был подготовлен сенатором Карлосом Абрахамом Хименесом Лопесом

Конгресс Колумбии одобрил Национальный план развития, который включает в себя несколько изменений в системе налогообложения, в том числе и игорной отрасли страны.

Документ был подготовлен сенатором Карлосом Абрахамом Хименесом Лопесом. Согласно его содержанию, операторы наземного гемблинга, управляющие игровыми автоматами, будут облагаться налогом в 12% от дохода, а не платить фиксированный сбор с каждого слота.

По оценке сенатора, эта мера в краткосрочной перспективе сократит поступление средств от игорного бизнеса на финансирование системы здравоохранения на 15%, но в дальнейшем приведет к увеличению собираемости налогов в этом секторе.

В настоящее время в Колумбии официально действуют 87 тысяч игровых автоматов.

Напомним также, что в стране зарегистрировано 17 лицензированных онлайн-операторов, лицензии которым стали выдаваться игорным регулятором Coljuegos в июне 2017 года. В 2018 году от деятельности онлайн-операторов в государственный фонд здравоохранения поступило более 12 млн долларов США. 

Налоговая ставка для онлайн-операторов составляет 15% от дохода. Кроме того, они ежегодно платят сумму, эквивалентную 200 тысячам долларов за продление лицензий.

Igorka.ru
1047
Поделиться