Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Компании из Австрии и Болгарии стали партнерами для «Национальной лотереи Молдовы»

Агентством публичной собственности завершен отбор частных партнеров для «Национальной лотереи Молдовы». Как сообщает источник, 23 апреля были подписаны два контракта о частно-государственном партнерстве
Компании из Австрии и Болгарии стали партнерами для «Национальной лотереи Молдовы»
#лотерея#Молдова

Агентством публичной собственности завершен отбор частных партнеров для «Национальной лотереи Молдовы».

Как сообщает источник, 23 апреля были подписаны два контракта о частно-государственном партнерстве.  

Партнерами агентства в сфере игровых автоматов с денежными выигрышами стали австрийские компании «Novo Gaming M Technologies GmbH», «Novomatic Gaming Industries GmbH» и «Novomatic AG», с последней из которых был подписан контракт. Как ожидается, «Novomatic AG» вместе с двумя другими партнерами инвестирует АО «Loteria Nationala a Moldovei» около 32 млн евро в ближайшие три года, а до завершения срока контракта через 15 лет инвестиции достигнут 70 млн евро. 

Частно-государственное партнерство по развитию сегмента лотерей и пари на спортивные состязания присуждено болгарским компаниям «New Games AD», «National Lottery AD» и «NGM SPC Limited». Контракт заключен с «NGM SPC Limited». 

Компания будет развивать в Молдове сеть из 1500 пунктов продаж лотерейных билетов и 120 пунктов продаж лото. Общая запланированная сумма инвестиций в рамках частно-государственного партнерства составит 6 млн евро на первом этапе, а через 5 лет сумма инвестиций достигнет 40 млн евро. Первые три года «National Loterry AD» планирует обеспечить ежегодный рост продаж в занимаемом сегменте на уровне 150%, а в последующие годы продажи будут расти на 50% ежегодно.

Ранее сообщалось, что Конкурс по отбору частных партнеров для "Национальной лотереи Молдовы" продлен до 22 февраля.

Igorka.ru
1422
Поделиться