Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Комиссия по надзору за легализацией онлайн-гемблинга создана в Индии

В состав комиссии вошли министры из семи штатов страны.

В Индии создали Комиссию по надзору за  легализацией онлайн-гемблинга. Как сообщают местные информационные агентства, в ее состав вошли министры из семи штатов страны. В их задачу входит разработка принципов ведения бизнеса и регулирующих механизмов для защиты игроков, а также определение министерства, которое станет регулировать этот сегмент азартных игр после его легализации.

Группа также будет уделять особое внимание правовой и законодательной базе, используемой регулирующими органами других стран, чтобы помочь сформулировать политику, которую можно было бы считать приемлемой в тех районах Индии, где большинство населения выступает против легализации онлайн-гемблинга.

На сегодняшний день, за исключением прецедентного решения Верховного суда об азартных играх на основе навыков, не существует федерального закона, регулирующего индустрию азартных игр в Индии, и каждый штат занимает свою позицию по этому вопросу. 

В большинстве штатов Индии онлайн-гемблинг запрещен. В то же время в Сиккиме разрешены онлайн-ставки через терминалы для иностранцев. В Нагаленде действует режим лицензирования онлайн-покера и фэнтези-спорта, признанными играми мастерства. В штате Мегхалая в 2021 году был принят закон об азартных играх, позволяющий операторам получить лицензии как на наземные, так и онлайн-игры, включая слоты, рулетку, кено, колесо фортуны. Предоставлять сервис можно будет в пределах штата.

За легализацию онлайн-гемблинга в Индии выступает Всеиндийская игровая федерация (AIGF), которая в марте текущего года призвала штаты страны принять активное участие в разработке регулирования индустрии онлайн-гемблинга.

Igorka.ru
819
Поделиться