Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Количество лицензиатов POGO на Филиппинах сократилось до 26

В стране аннулированы еще 22 лицензии офшорных операторов.

Количество офшорных операторов POGO, лицензированных Филиппинской корпорацией развлечений и азартных игр PAGCOR, сократилось до 26. Это стало известно после публикации Филиппинским советом по борьбе с отмыванием денег (AMLC) списка из 22 аннулированных онлайн-лицензий.

Причиной для отзыва лицензий стала приостановка деятельности операторов из-за пандемии COVID-19. Компании не смогли обеспечить въезд иностранных сотрудников на Филиппины из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Вследствие этого работа операторов была приостановлена.

По сравнению с 2019 годом, когда в стране действовало 63 лицензированных POGO, их количество сократилось более чем в два раза.

Деятельность онлайн-операторов POGO ориентирована на азиатские страны, преимущественно на Китай. Делать ставки на их сайтах филиппинцам запрещено.

В сентябре 2021 года в стране был введен налог в 5% на валовой доход от азартных игр операторов POGO. Кроме того, сотрудники офшорных операторов, независимо от их официальной зарплаты, обязаны с этого времени ежемесячно отчислять в виде налогов не менее 12,5 тысяч филиппинских песо. Если годовая зарплата сотрудника превышает 600 тысяч филиппинских песо (11 350 долларов США) в год, то она облагается налогом по ставке в 25%.

Валовой игорный доход POGO-операторов за 2021 год составил 3,47 млрд песо (66 млн долларов США), что на 1,81 млрд песо меньше, чем годом ранее. Игорный регулятор Филиппин прогнозирует снижение дохода офшорных операторов до 1,67 млрд песо по итогам 2022 года.

Igorka.ru
912
Поделиться