Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (6 - 12 августа)

Самыми важными событиями прошедшей европейской футбольной недели стали игры Суперкубков Германии и Испании, старт Английской Премьер-лиги ипервые матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов
#футбол

Самыми важными событиями прошедшей европейской футбольной недели стали игры Суперкубков Германии и Испании, старт Английской Премьер-лиги и первые матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Среда, 8 августа, Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд, первый матч, «ПАОК» (Салоники) - «Спартак» (Москва) 3:2 (3:2)

Самым интересным матчем третьего отборочного раунда Лиги чемпионов стала встреча в Салониках между местным «ПАОКом» и московским «Спартаком». Ивелин Попов и Квинси Промес  к 17-й минуте довели счет до 2:0, и, казалось, спартаковцы не будут испытывать проблем в матче с греческим клубом. Однако на 29-й минуте хозяева поля «размочили» счет с пенальти, а в течение 15 минут отличились еще дважды. Во втором тайме москвичи могли уйти от поражения, но удар Промеса с пенальти отбил голкипер «ПАОКа» Пасхалакис.

Воскресенье, 12 августа, Англия, Премьер-лига, «Арсенал» (Лондон)  «Манчестер Сити» 0:2 (0:1)

Центральным матчем стартовавшего чемпионата Англии стала встреча в Лондоне, где «Арсенал» под руководством нового тренера Унаи Эмери, сменившего Арсена Венгера, принимал «Манчестер Сити», с большим отрывом выигравший турнир АПЛ в прошлом году и не оставивший никаких шансов «Челси» в Суперкубке.

«Канониры», как и «Челси» не смогли соперничать с подопечными Гвардиолы, уступив с тем же счетом 0:2. Авторами голов в составе «горожан» стали Рахим Стерлинг, отличившийся в первом тайме, и Бернарду Силва, забивший после перерыва.

Одержав победу, манкунианцы делят третью строчку турнирной таблицы еще с тремя командами. Лидерство захватил «Ливерпуль», разгромивший «Вест Хэм» 4:0. На втором месте «Челси», выигравший в гостях у «Хаддерсфилда» 3:0.

Воскресенье, 12 августа, Германия, Суперкубок, «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) - «Бавария» (Мюнхен) 0:5 (0:2)

Состоявшаяся во Франкфурте-на-Майне встреча завершилась разгромом хозяев поля. У «Баварии» хет-триком отметился Роберт Левандовски. Крупно обыграв соперника, мюнхенцы взяли у него реванш за неожиданное поражение в финале последнего Кубка Германии со счетом 1:3. Следует также отметить, что в новом сезоне «Баварию» возглавил бывший наставник «Айнтрахта» Нико Ковач.

Воскресенье, 12 августа, Испания, Суперкубок, «Барселона» - «Севилья» 2:1 (1:1)

Встреча, прошедшая в марокканском Танжере, принесла волевую победу «сине-гранатовым». Пропустив уже на девятой минуте встречи, каталонцы отыгрались до перерыва после точного удара Жерара Пике. Победу «Барселоне» принес Усам Дембеле, эффектным ударом на 78-й минуте отправивший мяч в дальний угол ворот соперника. Уже в добавленное время «Севилья» могла сравнять счет с пенальти, но удар Виссама Бен Йеддера отразил тер Штеген.