Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (3 - 9 сентября)

Главным событием прошедшей футбольной недели стал старт нового турнира с участием европейских сборных - Лиги наций. Исходя из их рейтинга команды распределены в четыре лиги- A, B, C,D
Итоги футбольной недели (3 - 9 сентября)
#Европа#футбол

Главным событием прошедшей футбольной недели стал старт нового турнира с участием европейских сборных - Лиги наций. Исходя из их рейтинга команды распределены в четыре лиги - A, B, C, D. Каждая из лиг поделена на четыре группы, участники которых определят сильнейших по итогам двухкруговых турниров.

Лига A

В Лиге A наибольший интерес вызывает группа 1, где выступают действующие чемпионы мира французы,  неоднократные победители чемпионатов мира и Европы немцы и сборная Нидерландов, в активе которой есть золото чемпионатов Европы и серебро мировых первенств. После двух игр лидерство в турнире захватили французы. Сыграв вничью с Германией в гостях 0:0, подопечные Дидье Дешама в упорной борьбе переиграли дома голландских футболистов 2:1. 13 октября Нидерланды примут дома Германию, а 16 октября немцы также сыграют в гостях. но уже с французами.

В группе 2 неожиданный разгром сборной Исландии устроила команда Швейцарии, забившая дома сопернику шесть безответных мячей. Теперь островитянам предстоит реабилитироваться в домашней игре с Бельгией, которая состоится 11 сентября.

В группе 3 пытающаяся выйти из кризиса итальянская сборная потеряла важные очки, не сумев обыграть дома Польшу. Встреча завершилась со счетом 1:1. 10 сентября Италию ждет испытание в гостевом матче с командой Португалии.

В группе 4 полуфиналист прошедшего чемпионата мира сборная Англии уступила дома испанцам 1:2, поставив под сомнение свои шансы на выход из группы. 11 сентября Испания примет дома серебряного медалиста ЧМ-2018 - команду Хорватии.

Лига B

В группе 2 успешно начала выступление сборная России, обыграв на выезде команду Турции 2:1. Впереди турков ждет гостевая встреча со Швецией, которая состоится 10 сентября.

Из других результатов следует отметить удачный старт сборной Украины, обыгравшей в группе 1 чехов на выезде 2:1 и словаков дома 1:0.

Лига C

В Лиге C с двух побед начала турнир болгарская сборная, выступающая в группе 3. Болгары победили Словению на выезде 2:1 и Норвегию на своем поле 1:0.

Лига D

В Лиге D, где собрались слабейшие по рейтингу европейские сборные, успешно начали турнир команды Грузии и Македонии. Грузины, выступающие в группе 1, обыграли на выезде Казахстан 2:0 и дома Латвию 1:0. Сборная Македонии, играющая в группе 4, с одинаковым счетом 2:0 победила на выезде Гибралтар и дома Армению.

 

 

Igorka.ru
1035
Поделиться