Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (3-9 декабря)

На прошедшей неделе прошли очередные турысильнейших европейских чемпионатов. Испания, Ла Лига В Ла Лиге упрочила лидирующее положение "Барселона"
Итоги футбольной недели (3-9 декабря)
#Европа#футбол

На прошедшей неделе прошли очередные туры сильнейших европейских чемпионатов.

Испания, Ла Лига

В Ла Лиге упрочила лидирующее положение "Барселона".  В 14-м туре "сине-гранатовые" разгромили в каталонском дерби "Эспаньол" 4:0 и, набрав 31 очко, оторвались от занимающей второе место "Севильи", которая сыграла вничью в гостях с "Валенсией" 1:1, на три балла. Тройку лидеров замыкает "Атлетико", обыгравший дома "Алавес" 3:0. Мадридцы, как и "Севилья", набрали 28 очков, но уступают конкуренту по дополнительным показателям.

Англия, Премьер-лига

В центральном матче европейского уик-энда "Челси" на своем поле нанес первое поражение в сезоне "Манчестер Сити". Подопечные Гвардиолы, проиграв 0:2, опустились на вторую строчку турнирной таблицы. Вперед вырвался "Ливерпуль", разгромивший в гостях "Борнмут" 4:0.  Мерсисайдцы с 41 очком, набранном в 16 играх, теперь опережают "горожан" на один балл. 

В отрыв ушли еще три клуба. Тройку лидеров с 36 очками замыкает "Тоттенхэм", победивший в гостях "Лестер" 2:0. По 34 балла в активе "Челси" и "Арсенала", одолевшего на своем поле "Хаддерсфилд" 1:0.

Италия, Серия А

14-ю победу в 15 играх одержал "Ювентус", одолевший дома "Интер" 1:0. Туринцы, набрав 43 очка, опережают идущий на втором месте "Наполи" на восемь баллов. Неаполитанцы в последнем туре разгромили дома "Фрозиноне" 4:0. Тройку лидеров с 29 очками замыкает "Интер".

Германия, Бундеслига 1

Дортмундская "Боруссия" продолжает уверенно лидировать в чемпионате Германии. В матче 14-го тура дортмундцы обыграли в гостях "Шальке-04" 2:1 и набрали 36 очков. На семь баллов отстает занимающая второе место "Боруссия" из Менхенгладбаха, которая крупно обыграла дома "Штутгарт" 3:0. Тройку лидеров с 27 очками в активе замыкает "Бавария", с тем же счетом разгромившая на своем поле "Нюрнберг".

Франция, Лига 1

Второй матч подряд играет вничью до этого одержавший 14 побед подряд ПСЖ. На этот раз парижане сыграли вничью 1:1 со "Страсбуром". Занимающий второе место "Лилль" также сыграл вничью 1:1, поделив дома очки с "Реймсом". В активе ПСЖ - 41 балл, "Лилль" отстает от него на 13 очков.

Россия, Премьер-лига

Питерский "Зенит" ушел на зимний перерыв лидером чемпионата России, несмотря на домашнее поражение от казанского "Рубина" 1:2. Питерцы, набрав 34 очка в 17 турах, на один балл опережают идущий вторым "Краснодар", который сыграл дома вничью с "Уфой" 1:1.  Тройку лидеров с 30 очками замыкает ЦСКА, победивший дома красноярский "Енисей" 2:1. Не потеряли шансы на медали "Спартак" и "Локомотив", набравшие по 30 очков.

 

Igorka.ru
978
Поделиться