Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (29 октября - 4 ноября)

На прошедшей неделе были сыграны очередные туры сильнейших европейских чемпионатов.
Итоги футбольной недели (29 октября - 4 ноября)
#футбол#Европа

На прошедшей неделе были сыграны очередные туры сильнейших европейских чемпионатов.

Испания, Ла Лига

"Барселона" увеличила свой отрыв в чемпионате Испании до четырех очков. В гостевом матче 11-го тура с "Райо Вальекано" каталонцы вырвали победу в самой концовке. За три минуты до окончания встречи подопечные Эрнесто Вальверде проигрывали 1:2, но смогли забить два гола и одолеть соперника. По 20 баллов в активе сразу у трех клубов: "Севильи", "Атлетико" и "Алавеса". Сменивший тренера мадридский "Реал" обыграл дома "Вальядолид" и с 17 баллами в активе занимает шестое место.

Англия, Премьер-лига

В центральном матче футбольного уикенда "Арсенал" на своем поле не дал победить "Ливерпулю", сыграв с соперником вничью 1:1. "Манчестер Сити", разгромив на своем поле "Саутгемптон" 6:1, с 29 очками, набранными в 11 играх, единолично возглавил турнирную таблицу. Мерсисайдцы и лондонский "Челси" отстают о манкунианцев на два балла.

Италия, Серия А

Очередной матч в чемпионате Италии выиграл "Ювентус". На этот раз "Старая синьора" победила на своем поле "Кальяри" 3:1. В 11 проведенных играх туринцы одержали 10 побед при одной ничьей. и с 31 набранным очком опережают "Интер" и "Наполи" на шесть баллов.

Германия, Бундеслига 1

Дортмундская "Боруссия" остается единственным клубом, не проигравшим ни одного матча в чемпионате Германии. В десятом туре команда с минимальным счетом 1:0 одолела на выезде "Вольфсбург" и с 24 баллами в активе опережает на четыре очка мюнхенскую "Баварию" и "Боруссию" из Менхенгладбаха. Встреча следующего тура, в котором баварцы сыграют в гостях в Дортмунде, может оказать значительное влияние на дальнейшую борьбу за чемпионство.

Франция, Лига 1

ПСЖ на голову сильнее всех остальных участников Лиги 1. Со старта чемпионата парижане выиграли все 12 матчей. забив соперникам 41 мяч и пропустив семь. В последнем туре достойный результат в столице Франции показал занимающий второе место с 25 очками "Лилль", уступив команде Неймара и Мбаппе со счетом 1:2. В следующем туре ПСЖ предстоит выездной матч с терпящим крах "Монако". Монегаски, в последние годы составлявшие парижанам конкуренцию в борьбе за чемпионство, набрали только семь очков и занимают предпоследнее 19-е место.

Россия, Премьер-лига

"Зенит", обыграв дома "Ахмат" 1:0, с 31 очком, набранным в 13 играх, уверенно лидирует в Премьер-лиге. На второе место вышел набравший ход действующий чемпион "Локомотив". В последнем туре "железнодорожники"  победили дома "Арсенал" 3:1 и набрали 24 балла. Южное дерби "Краснодара" и "Ростова" завершилось вничью 2:2. Краснодарцы - третьи с 23 очками, ростовчане - на четвертом месте, набрав 22 балла.

Буксуют "Спартак" и ЦСКА. "Красно-белые" потерпели очередное поражение на своем поле. На этот раз под руководством нового рулевого Рауля Рианчо они проиграли "Уралу" 1:2 и занимают шестое место с 19 баллами в активе. На одно очко больше у армейцев, которые в предыдущем матче не смогли одолеть земляков из "Динамо", сыграв с ними 0:0.

Украина, Премьер-лига

В Украине по традиции только "Шахтер" и киевское "Динамо" борются за золотые медали. Центральный матч 14-го тура  в Харькове принес победу "Шахтеру" со счетом 2:1, при этом номинальные хозяева поля забили победный матч на четвертой добавленной минуте. С 37 очками в активе "горняки" опережают киевлян уже на восемь баллов.

 

 

Igorka.ru
898
Поделиться