Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (27 августа - 2 сентября)

Продолжаем следить за матчами шести ведущих европейских футбольных чемпионатов, в которых на прошлой неделе были сыграны очередные туры
Итоги футбольной недели (27 августа  - 2 сентября)
#футбол

Продолжаем следить за матчами шести ведущих европейских футбольных чемпионатов, в которых на прошлой неделе были сыграны очередные туры.

Испания, Ла Лига

После третьего тура Ла Лиги "Барселона" и "Реал" упрочили лидерские позиции, одержав по победе. Каталонцы дома разгромили "Уэску" с хоккейным счетом 8:2 и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей потеснили с первой строчки "Реал", который также выиграл третий матч подряд, но с более скромным счетом. На своем поле "королевским клубом" был обыгран "Леганес" 4:1. Тройку лидеров чемпионата с семью набранными очками замыкает "Сельта", одолевшая на своем поле мадридский "Атлетико" со счетом 2:0. 

Англия, Премьер-лига

В чемпионате Англии  после четырех туров по-прежнему царит троевластие. С 12 набранными очками турнирную таблицу возглавляют "Ливерпуль", "Челси" и "Уотфорд".

Подопечные Юргена Клоппа одолели в гостях "Лестер" 2:1, "аристократы" выиграли на своем поле у "Борнмута" 2:0, а "Уотфорд" неожиданно победил не знавший до этого потерь "Тоттенхэм" 2:1, уступая по ходу матча.

В двух очках от тройки лидеров находится "Манчестер Сити", одолевший дома "Ньюкасл" 2:1. На пятом месте с девятью баллами в активе - "Тоттенхэм".

Италия, Серия А

После трех туров единоличным лидером чемпионата Италии стал "Ювентус", обыгравший в гостях "Парму" 2:1. "Наполи", до этого располагавшийся на втором месте, неожиданно крупно проиграл в гостях "Сампдории" 0:3 и опустился на пятую строчку турнирной таблицы. 

На второе место с семью баллами в активе поднялся "Сассуоло", в сверхрезультативном матче со счетом 5:3 переигравший "Дженоа".

Тройку лидеров с шестью очками замыкает "Фиорентина", при этом у команды одна игра в запасе.

Германия, Бундеслига 1

После двух туров в чемпионате Германии лидируют три клуба, одержавшие по две победы. Возглавляет турнирную таблицу мюнхенская "Бавария", разгромившая в гостях "Штутгарт" 3:0. Также шесть очков в активе "Вольфсбурга", победившего в гостях "Байер" 3:1. Тройку лидеров замыкает берлинская "Герта", победившая на выезде "Шальке-04" со счетом 2:0.

Франция, Лига 1

После четырех туров единоличное лидерство захватил ПСЖ, в активе которого 12 очков. В последнем туре парижане в гостях обыграли "Ним" со счетом 4:2. 

По девять очков набрали "Дижон", прервавший свою победную серию домашним поражением от "Кана" 0:2, и "Тулуза", обыгравшая в гостях "Генгам" 2:1.

Россия, Премьер-лига

В шестом туре РПЛ встречались два лидера чемпионата - "Зенит" и "Спартак". Поединок в Санкт-Петербурге не выявил победителя, завершившись нулевой ничьей. 

Питерцы, в активе которых теперь стало 16 очков, сохранили за собой первое место. Москвичи отстают на два балла. Тройку лидеров с 13 очками занимает "Ростов". Подопечные Валерия Карпина в последнем туре сыграли дома вничью с "Рубином" 1:1.

 

 

Igorka.ru
970
Поделиться