Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (26 ноября - 2 декабря)

На прошедшей неделе состоялись игры пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, а также прошли очередные турысильнейших европейских чемпионатов
Итоги футбольной недели (26 ноября -  2 декабря)
#Европа#футбол

На прошедшей неделе состоялись игры пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, а также прошли очередные туры сильнейших европейских чемпионатов.

Лига чемпионов

По итогам игр, состоявшихся во вторник и среду, за один тур до окончания группового этапа определились 12 команд из 16, которые сыграют в плей-офф. Ими стали испанские "Барселона", "Реал",  "Атлетико", немецкие "Бавария", "Боруссия" (Дортмунд), "Шальке", английские "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", итальянские "Рома", "Ювентус", голландский "Аякс" и португальский "Порту".

На оставшиеся четыре путевки претендуют: в группе B - "Тоттенхэм" и "Интер", в группе C - "Наполи", ПСЖ и "Ливерпуль", в группе F - "Лион" и "Шахтер". Игры заключительного тура пройдут 11 и 12 декабря.

Испания, Ла Лига

В Ла Лиге после гостевой ничьей 1:1 лидировавшей "Севильи" с "Алавесом" на первое место снова поднялась "Барселона", обыгравшая дома "Вильярреал" 2:0.  В активе каталонцев 28 очков после 14 туров. "Севилья" набрала на один балл меньше.

Тройку лидеров с 25 очками замыкает мадридский "Атлетико", сыгравший вничью 1:1 в гостях с "Жироной". 

Англия, Премьер-лига

Центральным матчем 14-го тура стала встрече в Лондоне, в которой "Арсенал" на домашнем стадионе нанес поражение землякам из "Тоттенхэма" 4:2. Победа позволила "канонирам" набрать 30 очков и подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, обойдя побежденного соперника по дополнительным показателям.

Команды из первой тройки лидеров - "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Челси" - одержали предсказуемые домашние победы и сохранили свои позиции. "Манчестер" - на первом месте с 38 очками, у "Ливерпуля" в активе 36 баллов, а у "Челси" - 31.

Италия, Серия А

После игр 14-го тура отрыв "Ювентуса" от второго места достиг 11 очков. Туринцы разгромили на выезде "Фиорентину" и набрали 40 очков.

На втором месте "Интер", сыгравший вничью в гостях с "Ромой" 2:2. Также 29 очков набрал замыкающий тройку лидеров "Наполи", который не смог победить дома "Кьево", сыграв с соперником 0:0.

Германия, Бундеслига 1

Дортмундская "Боруссия" продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии, набрав 33 очка. В 13-м туре лидеры со счетом 2:0 обыграли дома "Фрайбург".

На семь очков отстает "Боруссия" из Менхенгладбаха", уступившая в гостях "Лейпцигу 0:2, который с 25 баллами замыкает тройку лидеров.

24 очка в активе у мюнхенской "Баварии", победившей в гостях "Вердер" 2:1.

Франция, Лига 1

Первые очки потерял в чемпионате Франции лидирующий ПСЖ. После 14 побед подряд парижане сыграли вничью 2:2 в гостях с "Бордо". С 43 очками в активе ПСЖ на 14 баллов опережает занимающий второе место клуб "Монпелье", который в предыдущем туре обыграл в гостях одного из аутсайдеров первенства "Монако" со счетом 2:1.

Россия, Премьер-лига

Центральным матчем 16-го тура стала встреча "Спартака" и "Локомотива", которая принесла победу "красно-белым" со счетом 2:1. Это позволило "Спартаку" набрать 25 очков и потеснить с четвертой строчки побежденных соперников, у которых в активе то же количество баллов.

Тройку лидеров с 27 очками замыкает ЦСКА, сыгравший вничью 0:0 в гостях с "Ростовом".

На пять баллов больше набрал занимающий второе место "Краснодар", который обыграл дома "Урал" 2:0.

Возглавляет турнирную таблицу питерский "Зенит". У команды с берегов Невы 34 очка, при этом питерцы еще сыграют гостевой матч с тульским "Арсеналом", который состоится 3 декабря.

 

Igorka.ru
899
Поделиться