Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (24 - 30 сентября)

На прошедшей неделе были сыграны очередные туры сильнейших европейских чемпионатов. Испания, Ла Лига и Англия, Премьер-лига
Итоги футбольной недели (24 - 30 сентября)
#футбол#Европа

На прошедшей неделе были сыграны очередные туры сильнейших европейских чемпионатов.

Испания, Ла Лига

Новые потери понесли в чемпионате Испании "Барселона" и "Реал". После поражений в шестом туре мадридцы и каталонцы на этот раз сыграли со своими соперниками вничью. "Реал" на своем поле поделил очки в мадридском дерби с "Атлетико", выдавшимся безголевым, а "Барселона" разошлась миром с "Атлетиком" из Бильбао, сыграв дома вничью 1:1. Несмотря на потери, каталонцы и "королевский клуб" продолжают лидировать в чемпионате, набрав по 14 очков. "Барселона" за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей занимает первое место. На одно очко от лидеров отстает "Севилья", на два - "Атлетико" и "Бетис".

Англия, Премьер-лига

В чемпионате Англии сменился лидер. После того как "Ливерпуль" сыграл вничью в гостях с "Челси" 1:1, потеряв первые очки, мерсисайдцев по разнице забитых и пропущенных мячей обогнал "Манчестер Сити", обыгравший на своем поле "Брайтон & Хоув" 2:0. У лидеров - по 19 очков, набранных в семи турах. На третьем месте - "Челси", в активе которого 17 баллов. По 15 очков набрали "Тоттенхэм" и "Арсенал".

Италия, Серия А

В центральном матче седьмого тура многолетний чемпион Италии "Ювентус" на своем поле со счетом 3:1 обыграл главного преследователя и серебряного призера прошлогоднего первенства "Наполи". Идущая без потерь "Старая синьора" теперь на шесть баллов опережает занимающий второе место неаполитанский клуб.

Германия, Бундеслига 1

В шестом туре чемпионата Германии неожиданное поражение в Берлине от "Герты" со счетом 0:2 потерпела мюнхенская "Бавария". С 13 очками в активе мюнхенцы занимают вторую строчку турнирной таблицы, а в лидеры вышла набравшая 14 баллов дортмундская "Боруссия", которая обыграла на выезде "Байер" 4:2.

Франция, Лига 1

Восьмую победу подряд одержал в чемпионате Франции ПСЖ. На этот раз парижане со счетом 3:0 разгромили в гостях "Ниццу" и набрали уже 24 очка. Отрыв ПСЖ от второго места, которое занимает "Лилль", крупно обыгравший на своем поле "Марсель" 3:0, составляет восемь баллов.

Россия, Премьер-лига

Неожиданное поражение потерпел в девятом туре чемпионата России лидирующий питерский "Зенит". Команда со счетом 1:2 уступила в гостях "Анжи", при этом победный гол махачкалинцы забили, играя в меньшинстве. Второе место с 19 очками в активе занимает "Краснодар", со счетом 3:0 победивший дома московское "Динамо". Краснодарцы теперь сократили отставание от лидера до трех очков. Тройку лучших с 18 баллами замыкает "Ростов", неожиданно обыгравший в Москве "Спартак" со счетом 1:0.

 

Igorka.ru
1344
Поделиться