Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (17 - 23 сентября)

На прошедшей неделе стартовали игры группового этапа Лиги чемпионов, а также были сыграны очередные туры сильнейших европейских чемпионатов
Итоги футбольной недели (17 - 23 сентября)
#футбол#Европа

На прошедшей неделе стартовали игры группового этапа Лиги чемпионов, а также были сыграны очередные туры сильнейших европейских чемпионатов.

Лига чемпионов

Центральным матчем первого тура Лиги чемпионов стала встреча представителей группы "С" -  "Ливерпуля" и ПСЖ, идущих без потерь очков в чемпионатах своих стран. Английский клуб, принимавший французов на "Энфилде", к 36-й минуте встречи повел в счете 2:0 после голов Старрииджа и Милнера с пенальти. Парижане усилиями Минье и Мбаппе к 83-й минуте отквитали оба пропущенных мяча, но удержать ничейный результат не смогли. Победу "Ливерпулю" со счетом 3:2 на второй добавленной минуте принес Роберту Фирмину.

Главная сенсация первого тура была также отмечена в противостоянии английских и французских команд. Действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 1:2 уступил "Лиону" в группе "F".

Испания, Ла Лига

В пятом туре чемпионата Испании оступилась единолично лидировавшая до этого "Барселона". На своем поле сине-гранатовые не смогли победить скромную "Жирону", сыграв вничью 2:2. Осечкой конкурента воспользовался мадридский "Реал", одолевший дома "Эспаньол" 1:0. Теперь у обоих клубов по 13 набранных очков, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей каталонцы сохранили первую строчку турнирной таблицы.

Англия, Премьер-лига

После шести туров в чемпионате Англии осталась одна команда, не терявшая очков. Ей является "Ливерпуль", крупно обыгравший дома "Саутгемптон" 3:0. Лондонский "Челси" оступился в гостевом матче с "Вест Хэмом", сыграв вничью 0:0, и теперь отстает от подопечных Юргена Клоппа на два очка. При этом "аристократов" по разнице забитых и пропущенных мячей обошел "Манчестер Сити", разгромивший на выезде "Кардифф Сити" 5:0.

Италия, Серия А

Многолетний чемпион Италии "Ювентус", одержав на старте Серии А пятую победу подряд, сохраняет за собой первое место. На этот раз туринцы со счетом 2:0 обыграли в гостях "Фрозиноне". На три очка от лидера отстает вице-чемпион "Наполи", обыгравший на выезде "Торино" 3:1.

Германия, Бундеслига 1

В чемпионате Германии все четыре матча выиграла мюнхенская "Бавария". В последнем туре лидер немецкого футбола со счетом 2:0 победил в гостях "Шальке-04".  Второе место с десятью очками в активе занимает берлинская "Герта", выигравшая на своем поле у "Боруссии" из Менхенгладбаха 4:2.

Франция, Лига 1

После шести туров чемпионата Франции отрыв от преследователей не теряющего очков ПСЖ  составляет пять баллов. В последнем туре парижане обыграли в гостях "Ренн" 3:1. Второе место с 13 баллами в активе занимает "Лилль", выигравший дома у "Нанта" 2:1.

Россия, Премьер-лига

Питерский "Зенит" после семи туров чемпионата России уже на семь очков опережает ближайших преследователей. Обыграв дома в результативном матче действующего чемпиона страны "Локомотив" 5:3, подопечные Сергея Семака набрали 22 очка. По 15 баллов в активе "Ростова", сыгравшего дома в безголевую ничью с "Уфой" и московского "Спартака", завершившего вничью 1:1 дерби со столичным ЦСКА.

 

 

Igorka.ru
937
Поделиться