Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (10 - 16 сентября)

На прошедшей неделе продолжились игры Лиги наций с участием европейских футбольных сборных, а также были сыграны очередные туры сильнейших европейских чемпионатов
Итоги футбольной недели (10 - 16 сентября)
#Европа#футбол

На прошедшей неделе продолжились игры Лиги наций с участием европейских футбольных сборных, а также были сыграны очередные туры сильнейших европейских чемпионатов.

Лига наций

Главным событием Лиги А стал сокрушительный разгром, которая выступающая в группе 4 Испания нанесла хорватам. В воротах серебряного призера мирового первенства побывало шесть безответных мячей. Если учесть, что до этого испанцы выиграли на выезде у сборной Англии, команда с Пиренейского полуострова становится главным фаворитом в борьбе за выход в финал.

Продолжается кризис у сборной Италии, выступающей в группе 3. Подопечные Манчини после домашней ничьей с Польшей на этот раз уступили в гостях команде Португалии 0:1.

Сборная Исландии, еще два года назад преподнесшая сенсацию на Евро - 2016, в этом году выступает неудачно. После невыхода из группы на ЧМ-2018 исландцы потерпели два крупных поражения в Лиге наций, где они выступают в группе 2. Вслед за разгромом 0:6 в Швейцарии островитяне потерпели крупное поражение 0:3 от сборной Бельгии.

Испания, Ла Лига

После четвертого тура в Ла Лиге появился единоличный лидер, которым стала "Барселона", обыгравшая на выезде "Реал Сосьедад" 2:1. Мадридский "Реал", сыгравший вничью 1:1 в гостях с "Атлетиком" из Бильбао, теперь отстает от каталонцев на два балла.

Англия, Премьер-лига

В чемпионате Англии  сменился лидер. Им стал лондонский "Челси", в пятом туре со счетом 4:1 обыгравший дома "Кардифф Сити". За счет крупной победы "аристократы" обошли по разнице забитых и пропущенных мячей  "Ливерпуль", который выиграл в гостях у "Тоттенхэма" 2:1. В активе обоих лидеров - по 15 очков. На третью строчку турнирной таблицы с 13 очками в активе поднялся "Манчестер Сити", разгромивший дома "Фулхэм" 3:0.

Италия, Серия А

"Ювентус", обыгравший дома "Сассуоло" 2:1, лидирует после четыре туров чемпионата Италии с 12 баллами в активе.  На второе место поднялся "Наполи", победивший на своем поле "Фиорентину" 1:0. Южане отстают от лидера на три балла.

Германия, Бундеслига 1

После трех туров чемпионата Германии единственным клубом, не потерявшим очков, является мюнхенская "Бавария". В своем последнем матче мюнхенцы со счетом 3:1 обыграли дома леверкузенский "Байер". В числе преследователей "Баварии" сразу пять клубов, набравших по семь очков.

Франция, Лига 1

После пяти туров чемпионата Франции отрыв от преследователей не теряющего очков ПСЖ увеличился до пяти баллов. В последнем туре парижане разгромили дома "Сент-Этьен" 4:0. По десять очков в активе "Марселя", Лилля" и "Тулузы", занимающих места со второго по четвертое.

Россия, Премьер-лига

В чемпионате России появился явный лидер. Им стал питерский "Зенит", одержавший в седьмом туре победу в гостях над "Оренбургом" 2:1. С 19 очками в активе команда на пять баллов опережает идущий вторым московский "Спартак", который на своем поле неожиданно уступил "Ахмату" 1:2.

 

 

Igorka.ru
948
Поделиться