Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (30 июля - 5 августа)

Самыми важными матчами прошедшей европейской футбольной недели стали игры Суперкубков Англии и Франции, а также встречи с участием лидеров чемпионатов России и Украины
Итоги футбольной недели (30 июля - 5 августа)
#футбол

Самыми важными матчами прошедшей европейской футбольной недели стали игры Суперкубков Англии и Франции, а также встречи с участием лидеров чемпионатов России и Украины. 

Пятница, 3 августа, Украина, Премьер-лига, «Динамо» (Киев) - «Шахтер» (Донецк) 1:0 (0:0)

Лидировавшие до этого в чемпионате Украины «горняки» во второй раз в сезоне проиграли своим главным соперникам по украинскому первенству. Вслед за поражением в Суперкубке в Одессе со счетом 0:1 последовало такое же фиаско и в гостевом матче третьего тура Украинской Премьер-лиги. При этом букмекеры перед матчем оценивали шансы гостей на победу как более предпочтительные.

Потерпев поражение, чемпионы двух последних лет опустились на третью строчку турнирной таблицы, а лидером чемпионата неожиданно стал клуб «Александрия», с тремя победами в активе опережающий киевлян по разнице забитых и пропущенных мячей.

Суббота, 4 августа, Франция, Суперкубок, «ПСЖ»  «Монако» 4:0 (2:0)

Встреча, прошедшая в китайском Шэньчжене, ожидаемо принесла парижанам шестой Суперкубок подряд, при этом с 2016 года соперниками «ПСЖ» неизменно были монегаски. Вслед за победами со счетом 4:1 и 2:1 последовал еще более крупный выигрыш.

А если учесть, что в прошлом году в регулярном чемпионате «ПСЖ» дважды разгромил занявший второе место «Монако» 5:0 и 7:1, то становится понятно, насколько парижане превосходят по уровню все остальные команды Лиги 1.

Суббота, 4 августа, Россия, Премьер-лига, «Локомотив»  «Спартак» (Москва) 0:0

Встреча второго тура Премьер-лиги с участием двух претендентов на победу в чемпионате прошла с минимумом голевых моментов. Спартаковцы в целом выглядели чуть активнее, однако этого не хватило, чтобы взломать оборонительные порядки действующих чемпионов страны, усилившихся в это трансферное окно несколькими опытными игроками.

Ничья оказалась на руку другому фавориту чемпионата - питерскому «Зениту», с двумя победами возглавившему турнирную таблицу.

Воскресенье, 5 августа, Англия, Суперкубок «Челси»  «Манчестер Сити» 0:2 (0:1)

Лондонский клуб в своем первом официальном матче под руководством бывшего наставника итальянского «Наполи» Маурицио Сарри безоговорочно проиграл на стадионе «Уэмбли» прошлогоднему чемпиону Англии. Очередной трофей «горожанам» принес «дубль» Серхио Агуэро.

«Аристократы» в отсутствие отдыхающих после чемпионата мира голкипера Тибо Куртуа, опорника Н’Голо Канте и форварда Эдена Азара, скорее могли пропустить еще гол или два, чем хотя бы «размочить» счет.

Воскресенье, 5 августа, Россия, Премьер-лига, ЦСКА  «Ростов» 0:1 (0:1)

«Армейцы», лишившиеся перед началом чемпионата завершивших карьеру защитников братьев Березуцких, перешедшего в «Монако» полузащитника Александра Головина, ставшего свободным агентом опорника Понтуса Вернблума, а также нападающего Ахмета Мусы, чей срок аренды подошел к концу, не смоги справиться дома с «Ростовом». Пропустив в самом начале матча, подопечные Виктора Гончаренко, несмотря на все усилия, не отметились забитыми голами.

Вторая на старте первенства победа с минимальным счетом позволила «Ростову» подняться на вторую строчку турнирной таблицы.

 

 

Igorka.ru
1054
Поделиться