Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги 1/4 финала Лиги чемпионов. Побеждают французы и немцы

15 августа стал известен последний полуфиналист главного европейского кубкового турнира.

15 августа, в субботу,  завершились игры четвертьфинала Лиги чемпионов. В полуфинале турнира остались только клубы из Германии и Франции. Впервые с сезона 1995/96 на этой стадии турнира не сыграет хотя бы одна команда из Испании или Англии.

12 августа,  "Аталанта" - ПСЖ 1:2 (1:0)

Парижане одержали волевую победу в день 50-летия основания клуба.

"Аталанта", у которой забитым мячом на 27-й минуте отметился Марко Пашалич, долгое время вела в счете. Однако бергамцам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выбить из борьбы гранда французского футбола.

На 90-й минуте встречи Маркиньос отквитал пропущенный мяч, и тут же Максим Шупо-Мотинг принес ПСЖ волевую победу, выведя клуб в полуфинал Лиги чемпионов впервые с сезона 1994/95.

13 августа, "Лейпциг" - "Атлетико" 2:1 (0:0)

Команда Юлиана Нагельсманна неожиданно выбила из турнира опытного участника еврокубковых баталий и финалиста Лиги чемпионов-2016.

Все основные события поединка произошли во втором тайме. На гол Даниэла Ольмо мадридцы ответили точным ударом с пенальти Жоау Феликса, на котором и было допущено нарушение. На 88-й минуте встречи, когда, казалось, что команды ждет дополнительное время, победу "Лейпцигу" принес полузащитник Тайлер Адамс.

14 августа. "Барселона" - "Бавария" 2:8 (1:4)

Мюнхенцы нанесли сокрушительное поражение каталонцам, которое многие сравнивают с разгромом, учиненным Германией сборной Бразилии в полуфинале чемпионата мира-2014. Столько мячей "Барселона" последний раз пропускала в апреле 1946 года в 1/8 финала Кубка Испании от "Севильи".

"Дублями" в составе победителей отметились Томас Мюллер и Филиппе Коутинью. Не ушел с поля без забитого мяча и лучший бомбардир команды Роберт Левандовски.

Совершенно растворился на поле капитан "Барселоны" Лионель Месси, который, по слухам, отказался продлевать контракт с "сине-гранатовыми", истекающий в 2021 году, и уже подыскивает себе новую команду.

При этом первым, скорее всего, "Барсу" покинет ее главный тренер  Кике Сетьен, при котором клуб в этом сезоне не завоевал ни одного трофея. В "Барселоне" намереваются отправить его в отставку, а одним из главных претендентов на этот пост является бывший тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино.

15 августа. "Манчестер Сити" - "Лион" 1:3 (0:1)

Пепу Гвардиоле снова не удалось вывести манкунианцев в полуфинал Лиги чемпионов. Французский клуб одержал неожиданную победу, выбив из турнира одного из фаворитов в борьбе за главный европейский клубный трофей.

Счет в середине первого тайма ударом из-за пределов штрафной открыл Максвел Корне. На 69-й минуте Кевин де Брейне отквитал пропущенный мяч.

При счете 1:1 наставник "Лиона" Руди Гарсия выпустил на поле лучшего бомбардира команды Муссу Дембеле, отметившегося двумя забитыми мячами на 79-й и 87-й минутах. Между этими голами реальный шанс сравнять счет упустил Рахим Стерлинг, не попавший в пустые ворота французского клуба.

Полуфинальные игры состоятся 18 и 19 августа. В первый день сыграют "Лейпциг" и ПСЖ, а во второй - "Бавария" и "Лион".