Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги 9-го тура РПЛ. «Зенит» и «Спартак» уходят в отрыв

Дуэт лидеров, одержав победы, опережает ближайшего соперника на три очка.

"Зенит" и "Спартак" увеличили свой отрыв по итогам девятого тура Российской Премьер-лиги. Дуэт лидеров, одержав победы, опережает ближайшего соперника на три очка.

26 сентября. 

"Тамбов" - "Спартак" 0:2 (0:0)

До 75-й минуты матча москвичи не могли "распечатать" ворота соперника, но "красно-белых" выручил Айртон, забивший два гола, которые сохранили "Спартаку" одну из лидерских позиций.

 "Зенит" - "Уфа"  6:0 (2:0)

В поединке занимающего первое место действующего чемпиона и одного из аутсайдеров явный перевес был на стороне хозяев поля. Хет-триком отметился Артем Дзюба, дубль - на счету Сердара Азмуна.

"Сочи" - "Краснодар" 1:1 (1:0)

Ничейный исход в матче двух клубов из Краснодарского края оставил обе команды в группе преследователей ушедших в отрыв "Зенита" и "Спартака".

27 сентября

"Арсенал" - "Ростов" 2:3 (1:3)

Ростовчане еще в первом тайме отправили в ворота соперника три мяча, пропустив только один. После перерыва хозяева сократили отставание в счете до минимума, но уйти от поражения не смогли. Дублем в составе победителей отметился японский легионер Кэнто Хасимото.

"Ахмат" - "Урал" 2:0 (1:0)

Грозненцы после трех поражений подряд реабилитировались перед болельщиками, одержав домашнюю победу над "Уралом". С 38-й минуты матча гости оказались в меньшинстве. Кроме того, по ходу матча в ворота уральцев было назначено два пенальти, один из которых не был реализован.

 ЦСКА - "Локомотив" 0:1 (0:1)

Исход матча следует признать неожиданным. Набравшие хороший ход армейцы уступили застрявшему в середине турнирной таблице "Локомотиву". С 60-й минуты подопечные Виктора Гончаренко оказались на поле в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Кристияна Бистровича.

Потерпев поражение, ЦСКА отстал от дуэта лидеров на четыре балла, а "железнодорожники" вплотную подтянулись к обыгранным соперникам.

"Ротор" - "Рубин" 1:3 (0:1)

Волгоградский клуб остается главным аутсайдером турнира. После домашнего поражения от казанцев, матч с которыми "Ротор" из-за выявленной в команде коронавирусной инфекции провел в ослабленном составе, в активе коллектива из Волгограда по-прежнему осталось только два набранных очка.

28 сентября

"Химки" - "Динамо" 1:0 (1:0)

Подмосковный клуб под руководством нового главного тренера Игоря Черевченко одержал первую победу в чемпионате и покинул зону вылета. Безвыигрышная серия химчан в Премьер-лиге до этой встречи составляла 23 игры.

Столичный клуб после поражения от химчан принял решение расстаться с главным тренером Кириллом Новиковым, при котором команда в этом месяце выбыла из Лиги Европы, потерпев поражение от тбилисского "Локомотива".

Турнирное положение после 9 туров. 1. "Зенит" - 20; 2. "Спартак" - 20; 3. "Ростов" - 17; 4. ЦСКА - 16;  5. "Сочи" - 16... 13. "Тамбов" - 7; 14. "Химки" - 6; 15. "Уфа" - 5; 16. "Ротор" - 2.

Igorka.ru
807
Поделиться