Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги 5-го тура РПЛ. «Зенит» терпит неожиданное поражение

Отрыв чемпиона от «Спартака» и «Сочи» сократился до одного очка.

После пятого тура чемпионата России по футболу обострилась интрига в борьбе за лидерство. Первое поражение неожиданно потерпел "Зенит", к  которому вплотную подобрались "Спартак" и "Сочи".

25 августа

"Тамбов" - "Сочи" 0:1 (0:0)

Победу сочинцам принес Кристиан Нобоа на второй минуте компенсированного арбитром времени матча. Южане, одержав в пяти играх три победы и дважды сыграв вничью, неожиданно занимают третье место.

"Арсенал" - "Химки" 1:1 (0:1)

Игра туляков в этом сезоне откровенно разочаровывает. На этот раз команда потеряла дома очки с одним из аутсайдеров, уйдя от поражения за 14 минут до окончания основного времени матча. Через минуту гости оказались в меньшинстве, но смогли отстоять ничью, положив в свою копилку второе очко.

26 августа

"Локомотив" - "Ахмат" 2:3 (0:2)

Поражение "железнодорожников" на своем поле стало одной из главных сенсаций тура. Команду Марко Николича может только оправдать, что на поле не вышли получившие в прошлом туре травмы лидеры - Алексей Миранчук и Дмитрий Баринов.

Гости завершали игру без двух удаленных игроков, но москвичи сравнять счет не смогли.

 "Рубин" - "Уфа" 3:0 (0:0)

Казанцы после гостевого выигрыша у ЦСКА "поймали волну" и разгромили дома уфимский клуб, забив все годы во втором тайме. "Дублем" в составе победителей отметился Денис Макаров.

"Уфа" в пяти матчах пропустила уже десять мячей, являясь командой с самой слабой обороной в РПЛ.

"Ротор" - "Спартак" 0:1 (0:0)

Столичный клуб с минимальным счетом одолел аутсайдера за счет гола, забитого Зелимханом Бакаевым в начале второй половины встречи с пенальти. Победа вывела "красно-белых" на второе место с отставанием в одно очко от лидирующего "Зенита".

"Ростов" - "Урал" 1:0 (0:0)

Автором единственного гола в составе хозяев поля стал японский легионер Кэнто Хасимото, отличившийся уже второй матч подряд.

"Краснодар" -  ЦСКА 1:1 (0:1)

Команды, в прошлые сезоны участвовашие в борьбе за призовые места, в этом чемпионате стартовали неудачно, осев в середине турнирной таблицы. Ничья оставила их на тех же местах, при этом хозяева поля ушли от поражения всего лишь за десять минут до окончания основного времени матча.  

 "Динамо" - "Зенит" 1:0 (1:0)

Неожиданную победу динамовцам принес босниец Тони Шуньич, отличившийся за пять минут до окончания первого тайма. В концовке матча кипели страсти -  в составе обеих команды были удалены по одному игроку, а хозяева поля нахватали несколько желтых карточек. Динамовцам удалось отстоять победу, но "Зенит", несмотря на поражение все еще остается единоличным лидером.

Турнирное положение после 5 туров. 1. "Зенит" - 12; 2. "Спартак" - 11; 3. "Сочи" - 11; 4. "Динамо" - 10; 5. "Ахмат" - 10...15. "Химки" - 2; 16. "Ротор" - 1.

Igorka.ru
700
Поделиться