Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги 4-го тура РПЛ. «Зенит» увеличивает отрыв

«Зенит» до 4 очков увеличил отрыв от второго места, на которое поднялся «Спартак».

После четвертого тура чемпионата России, игры которого состоялись 22 и 23 августа, отрыв "Зенита" от второго места увеличился до четырех очков. Главным преследователем чемпиона страны стал "Спартак", в столичном дерби обыгравший "Локомотив".

22 августа,

"Урал" - "Краснодар" 1:0 (1:0)

Бронзовый призер чемпионата России потерпел второе поражение в четырех матчах. Первую победу уральцам в этом сезоне принес полузащитник Вячеслав Подберезкин, отличившийся на третьей минуте игры. Через девять минут после возобновления встречи у гостей за вторую желтую карточку был удален Кайю. Оставшись в меньшинстве, южане не смогли уйти от поражения.

"Химки" - "Ахмат" 1:2 (1:0)

Подмосковный клуб, вышел вперед в середине первого тайма после автогола соперника. На 66-й минуте встречи хозяева поля могли удвоить счет, но Артем Полярус не реализовал пенальти.

На 73-й минуте встречи гости после удара Владимира Ильина с 11-й метровой отметки восстановили равновесие в счете, а через минуту Артем Тимофеев вывел "Ахмат" вперед. Вскоре после этого у химчан был удален защитник Брайн Идову. Играя в меньшинстве, подмосковный клуб отыграться не смог.

"Арсенал" - "Динамо" 2:0 (1:0)

Туляки одержали первую победу в сезоне, забив в каждом тайме по одному мячу в ворота гостей, которые в предыдущих матчах не пропускали ни разу. "Дублем" в сотаве победителей отметился нападающий Даниил Лесовой. Второй мяч он провел с пенальти.

"Зенит" - "Тамбов" 4:1 (1:0)

Чемпион страны не оставил никаких шансов гостям, одержав четвертую победу подряд. Гол престижа тамбовчане провели за пять минут до окончания основного времени матча при счете 4:0.

Отрыв клуба из Санкт-Петербурга от второго места увеличился до четырех очков.

ЦСКА - "Рубин" 1:2 (1:1)

Столичная команда потерпела неожиданное домашнее поражение, при этом победа стала для "Рубина" первой в текущем сезоне. Три очка казанцам принес вышедший на замену полузащитник Денис Макаров, отличившийся на второй минуте компенсированного времени матча.

"Ротор" - "Сочи" 1:2 (0:1)

Вернувшиеся после долгого отсутствия в элитный дивизион волгоградцы обосновались на последней строчке турнирной таблицы, проиграв на своем поле сочинцам. Южане, напротив, неожиданно поднялись на третье место, оставаясь одной из трех команд, которые пока не потерпели поражений.

"Дублем" в составе победителей отметился полузащитник Никита Бурмистров.

23 августа

"Уфа" - "Ростов" 0:1 (0:0)

С 39-й минуты уфимский клуб остался в меньшинстве после удаления полузащитника Вячслава Кротова. Победу "Ростову" принес гол Кэнто Хасимото за 11 минут до окончания основного времени матча. После встречи руководство "Уфы" выразило несогласие с судейством арбитра Михаила Вилкова, пригрозив снятием команды с турнира.

"Спартак" - "Локомотив" 2:1 (0:1)

Спартаковцы, уступая после первого тайма 0:1, во второй половине встречи усилиями Джордана Ларссона и Александра Соболева забили в ворота соперника два гола и одержали волевую победу. При этом "железнодорожники" уже в первом тайме лишились получивших травмы Дмитрия Баринова и Алексея Миранчука.

Турнирное положение после 4 туров. 1. "Зенит" - 12; 2. "Спартак" - 8; 3. "Сочи" - 8; 4. "Локомотив" - 7; 5. "Динамо" - 7; 6. "Ахмат" - 7...15. "Химки" - 1; 16. "Ротор" - 1.