Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги 10-го тура РПЛ. Двоевластие сохраняется

По итогам 10-го тура Российской Премьер-лиги в турнире сохранилось двоевластие. В центральном матче тура Спартак и Зенит сыграли вничью. К дуэту лидеров приблизились ЦСКА и Сочи, одержавшие победы.

По итогам 10-го тура Российской Премьер-лиги в турнире сохранилось двоевластие. В центральном матче тура "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью. К дуэту лидеров приблизились ЦСКА и "Сочи", одержавшие победы.

3 октября. 

"Уфа" - "Ротор" 0:0

Во встрече двух аутсайдеров чемпионата голов забито не было. Волгоградцы по-прежнему остаются единственным клубом РПЛ, не одержавшим побед.

 "Тамбов" - "Арсенал" 1:1 (0:1)

Хозяевам поля удалось уйти от поражения, сравняв счет с пенальти за три минуты до окончания основного времени матча.

"Урал" -  ЦСКА 0:2 (0:0)

Армейцы, оказавшись в меньшинстве в самом начале второго тайма, смогли дважды поразить ворота хозяев поля и одержать победу.

 "Спартак" - "Зенит" 1:1 (0:0)

Оба гола были забиты во втором тайме. На мяч Ерохина спартаковцы ответили точным ударом Понсе за четыре минуты до окончания основного времени матча. Ничья оставила команды на лидерских позициях.

4 октября

"Локомотив" - "Химки" 2:1 (1:1)

"Железнодорожники", одержав третью победу подряд, постепенно возвращаются в группу лидеров. В дальнейшем команду ждет сильное поплнение в лице экс-зенитовца Кузяева и бывшего форварда "Спартака" зе Луиша.

"Химкам", за которых в этой игре дебютировали бывшие спартаковцы Мирзов и Глушаков, до конца чемпионата придется борться за выживание.

"Сочи" - "Ростов" 4:2 (1:0)

Сочинцы, одержав победу над "Ростовом", сократили отставание от дуэта лидеров до трех очков. В составе победителей дублем отметился Заболотный. Первый гол форварда получился на редкость красивым. Нападающий отправил мяч в ворота ударом через себя.

Гости с 64-й минуты доигрывали матч в меньшинстве, после удаления за вторую карточку Норманна. Норвежец получил "горчичник", попытавшись выяснить отношения с грубо сфолившим на нем игроком. 

"Рубин" - "Ахмат" 1:1 (0:0)

Ничья позволила обеим командам сохранить отрыв от аутсайдеров из нижней части турнирной табллицы.

"Динамо" - "Краснодар" 2:0 (1:0)

Южане, в середине недели выйдя в групповой этап Лиги чемпионов, выглядели уставшими. Динамовцы, напротив, горели желанием реабилитироваться за поражение от "Химок" в предыдущем туре, после которого был отправлен в отставку главный тренер команды. В итоге столичный клуб одержал уверенную победу, а бронзовый призер прошлогоднего чемпионата завяз в середине турнирной таблицы.

Турнирное положение после 10 туров. 1. "Зенит" - 21; 2. "Спартак" - 21; 3. ЦСКА - 19; 4. "Сочи" -19 ..13. "Тамбов" - 8; 14. "Химки" - 6; 15. "Уфа" - 6; 16. "Ротор" - 3.

Igorka.ru
806
Поделиться