Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Подана четвертая заявка на лицензию оператора Национальной лотереи Великобритании

За лицензию поборется итальянская лотерейная компания.
Подана четвертая заявка на лицензию оператора Национальной лотереи Великобритании

Итальянский лотерейный оператор Sisal вслед за чешской игорной компанией Sazka Group и индийским оператором Sugal & Damani Group объявил о своем намерении участвовать в тендере за право проведения Национальной лотереи Великобритании.

Еще одним кандидатом на лицензию является ее действующий и бессменный лотерейный оператор Camelot Group. Последний раз лицензия оператору продлялась в 2012 году. 

Sisal является оператором крупнейших итальянских лотерей SuperEnalotto и Win For Life. Компания также принимает ставки на спорт и оперирует сайтом по приему онлайн-ставок. Выручка Sisal по итогам прошлого года составила 8,8 млрд евро. В компании работает более 1800 сотрудников. Оператор управляет свыше 39 тысячами точек продаж. В последние годы  Sisal  начала расширяться за пределы итальянского рынка, получив лицензии в Турции и Марокко.

Напомним, ежемесячно в Национальной лотереи Великобритании, действующей с 1994 года, принимают участие около 14 млн человек. Оборот лотереи в 2017 году составлял 6,9 млрд фунтов стерлингов. В 2018 году продажи лотереи выросли на 5,4%, достигнув 3,5 млрд фунтов. За 25 лет работы лотереи доход от нее составил 38 млрд фунтов. 

Следующая 10-летняя лицензия на оперирование Национальной лотереей Великобритании начнет действовать в 2023 году. Комиссия по азартным играм Великобритании запустила тендер в августе прошлого года и, как ожидается, объявит победителя торгов к концу этого года.

Igorka.ru
713
Поделиться