Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Иск на 5 млн долларов подали к Apple из-за азартных игр в App Store

Заявители утверждают, что Apple незаконно получает прибыль от приложений с азартными играми.

Коллективный иск на 5 млн долларов подан на компанию Apple в Окружной суд США Северного округа Колумбия. Как утверждают заявители, компания незаконно получает прибыль от приложений с азартными играми, размещенными в App Store.

Речь идет о бесплатных приложениях с азартными играми от производителя Zynga. в которых есть возможность совершения внутриигровых покупок. 

Истцы заявляют, что приложения Zynga с азартными играми нарушают ряд законодательных актов штата, связанных с азартными играми, и что в этом случае виновата Apple, которая размещает игры в App Store и получает от них прибыль.

В иске утверждается, что в качестве единственного администратора App Store Apple «разрешает и способствует незаконным азартным играм, работая в качестве нелицензированного казино», позволяя пользователям покупать игровые монеты или фишки для использования в том числе в таких азартных играх, как блэкджек, рулетка, покер, кено и бинго.

По словам истцов, несмотря на то, что пользователи не могут выводить реальные деньги из игр, они получают возможность получить больше игрового времени, осуществляя внутриигровые покупки. Как утверждается в иске, это нарушает законы об азартных играх в 25 штатах США.

Истцы требуют судебного запрета на размещение подобных игр и выплаты компенсации от Apple.

 

Igorka.ru
665
Поделиться