об игорном бизнесе
18+

«Интер» и «Севилья» сыграют в финале Лиги Европы

Решающая игра пройдет 21 августа в Кельне.

В понедельник 17 августа стали известен второй финалист Лиги Европы сезона 2019/20. К ранее вышедшей в финал "Севилье" присоединился "Интер".

16 августа, Кельн. "Севилья" - "Манчестер Юнайтед" 2:1 (0:1)

Испанский клуб одержал победу, в шестой раз выйдя в финал Лиги Европы и предшествовавшего ей Кубка УЕФА. При этом во всех пяти предыдущих финалах команда одерживала победы.

В матче с манкунианцами "Севилья" уже на девятой минуте оказалась в роли отыгрывающейся, пропустив с пенальти, исполненного Бруну Фернандешом.

В середине первого тайма Сусу восстановил равновесие в счете, а на 78-й минуте встрече де Йонг забил победный мяч. Несмотря на все усилия подопечных Сульшера, сравнять счет и перевести игру в дополнительное время они не смогли.

17 августа, Дюссельдорф. "Интер" - "Шахтер" 5:0 (1:0)

Миланцы открыли счет на 19-й минуте первого тайма после точного удара Лаутару Мартинеса. Долгое время голевой перевес команды Антонио Конте был минимальным, и в игре сохранялась интрига. На 64-й минуте встречи д'Амброзио удвоил счет, а затем голы в ворота украинского клуба посыпались один за другим. Еще один мяч в ворота Пятова забил Мартинес, и "дублем" в составе победителей также отметился Ромелу Лукаку.

Разгромив соперника, который за весь матч нанес только один удар в створ ворот, "Интер" выходит в финал, сохранив за собой статус главного фаворита турнира.

Решающая встреча пройдет 21 августа, в пятницу, в Кельне без зрителей. Начало матча - в 22:00 по московскому времени.