Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Индийский штат Андхра-Прадеш запретит онлайн-гемблинг

Клиентам онлайн-операторов угрожают уголовным наказанием.

Правительство штата Андхра-Прадеш, расположенного на юго-востоке Индии, намерено запретить онлайн-гемблинг. Как пишет The New Indian Express, в минувший четверг кабинет министров штата на своем заседании предложил поправку к Закону об азартных играх 1974 года, объявляющую участие в онлайн-игре или ее организацию преступлением.

Утверждается, что поправка к закону предложена в связи с массовыми жалобами на онлайн-ставки в штате, которые привели к финансовому обнищанию семей.

"Азартные игры превратились в порок, который вредит молодежи, вводя ее в заблуждение. Мы решили запретить онлайн-гемблинг, чтобы защитить молодежь", - заявил министр информации штата Перни Венкатрамайя, комментируя принятое решение.

Министр пояснил, что тем, кого поймают за игрой в азартные онлайн-игры, грозит шестимесячное тюремное заключение. Организаторы азартных игр в Интернете будут приговорены к тюремному заключению на год. За второе нарушение запрета на онлайн-гемблинг срок тюремного заключения будет увеличен до двух лет.

Igorka.ru
618
Поделиться