Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Индийская компания поборется за лицензию оператора Национальной лотереи Великобритании

Индийский лотерейный оператор Sugal & Damani Group вслед за чешской игорной компанией Sazka Group объявил о своем намерении участвовать в тендере за право проведения Национальной лотереи Великобритании.

Индийский лотерейный оператор Sugal & Damani Group вслед за чешской игорной компанией Sazka Group  объявил о своем намерении участвовать в тендере за право проведения Национальной лотереи Великобритании. Эта попытка станет для компании второй. В 2007 году она уже подавала заявку на участие в тендере.

«Являясь лидером в области проведения лотерей в Индии и других юрисдикциях, Sugal & Damani давно проявляет интерес к управлению национальной лотереей Великобритании. Мы стремимся к честному и открытому соревнованию, которое инициировал игорный регулятор Великобритании. Мы находимся на заключительной стадии создания сильного консорциума надежных партнеров, подробности которого будут раскрыты в должное время», - заявил генеральный директор группы Sugal & Damani Камлеш Виджай.

Напомним, ежемесячно в лотерее, действующей с 1994 года, принимают участие около 14 млн человек. Оборот Национальной лотереи в 2017 году составил 6,9 млрд фунтов стерлингов. В 2018 году продажи лотереи выросли на 5,4%, достигнув 3,5 млрд фунтов. За 25 лет работы лотереи доход от нее составил 38 млрд фунтов.

С момента создания лотереи ее действующим оператором была компания Camelot Group. Последний раз лицензия оператору продлялась в 2012 году. Ранее британский регулятор UKGC выражал недовольство деятельностью оператора. В отчете Комитета по публичным счетам отмечалось, что с 2010 по 2017 годы прибыль Camelot увеличилась с 39 до 71 млн фунтов стерлингов, а средства, отчисляемые на благотворительные цели, выросли всего на 2%. 

Igorka.ru
831
Поделиться