Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Индекс AGEM вырос на 2,7% в декабре 2023 года

Индекс Ассоциации производителей игрового оборудования (AGEM), который зависит от стоимости акций 12 крупнейших компаний - поставщиков оборудования для казино, в декабре 2023 года составил 1,118 пунктов. Об этом говорится в отчете ассоциации, опубликованном на днях.

Индекс вырос на 2,7% или 129 пунктов по сравнению с предыдущим месяцем.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, индекс вырос на 33%.

За декабрь 2023 года десять компаний из индекса AGEM сообщили о росте котировок акций, а две  - о снижении.

Наибольший положительный вклад внесла компания Aristocrat Leisure Limited, чье увеличение цены акций на 0,6% подтолкнуло индекс вверх на 16,09 пункта. Наибольший отрицательный вклад внесла Light & Wonder Inc., чье падение цены акций на 7,1% привело к снижению индекса на 12,71 пункта.

В AGEM входят Agilysys, Ainsworth Game Technology, Aristocrat Leisure, Crane, Every Holdings, Galaxy Gaming, Ins5pired Entertainment, International Game Technology, Konami Holdings Corp, Light & Wonder Inc, PLayAGS и Transact Technologies.

Девять поставщиков игрового оборудования котируются на NYSE, Nasdaq и OTC в США. Акции двух компаний торгуются на Австралийской фондовой бирже, а одной – на Токийской фондовой бирже.

Индекс определяется совместно Ассоциацией производителей игрового оборудования (AGEM) и исследовательской компанией Applied Analysis LLC.

Igorka.ru
3125
Поделиться