Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Индекс AGEM вырос на 14% в октябре 2022 года

За текущий отчетный период девять компаний из индекса AGEM сообщили о росте стоимости акций.

Индекс Ассоциации производителей игрового оборудования (AGEM), зависящий от цены на акции 12 крупнейших компаний - поставщиков оборудования для казино, по итогам октября 2022 года составил 846,44 пункта, что на 14,4%, или 106,67 пункта больше, чем в предыдущем месяце. Об этом говорится в отчете ассоциации, опубликованном накануне.

В то же время по сравнению с прошлым годом индекс снизился на 231,28 пункта, или 21,5%.

За текущий отчетный период девять компаний из индекса AGEM сообщили о росте стоимости акций.

Наибольший положительный вклад в индекс внесла компания Aristocrat Leisure Limited, удорожание акций которой на 12,6% соответствовало росту индекса на 35,62 пункта.

Наибольший отрицательный вклад в ежемесячный индекс внесла Konami Corp., чье снижение цены акций на 2,3% привело к потере индекса AGEM на 5,20 пункта.

Напомним, что в AGEM входят компании Agilysys, Ainsworth Game Technology, Aristocrat Leisure, Crane, Every Holdings, Galaxy Gaming, Inspired Entertainment, International Game Technology, Konami Holdings Corp, Light & Wonder Inc, PLayAGS и Transact Technologies.

Акции девяти поставщиков игрового оборудования котируются на биржах NYSE, Nasdaq и OTC в США. Акции двух компаний торгуются на Австралийской бирже, а одной - на Токийской бирже.

Индекс определяется на совместной основе Ассоциацией производителей игрового оборудования (AGEM) и исследовательской фирмой Applied Analysis LLC.

Igorka.ru
773
Поделиться