Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Индекс AGEM вырос на 13,5% в январе 2023 года

Об этом говорится в отчете ассоциации, опубликованном на днях.

Индекс Ассоциации производителей игрового оборудования (AGEM), зависящий от цены на акции 12 крупнейших компаний - поставщиков оборудования для казино, по итогам января 2023 года составил  952,42 пункта, Об этом говорится в отчете ассоциации, опубликованном на днях.  

Индекс вырос на 13,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,9%, если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года.

По итогам января 2023 года 11 компаний из индекса AGEM сообщили о росте стоимости акций, а одна - о снижении.

Наибольший положительный вклад в индекс внес производитель игровых автоматов Aristocrat Leisure Ltd, который зафиксировал увеличение цены акций на 11,3%, что привело к росту индекса на 44,55 пункта.

Отрицательный вклад в индекс внес производитель игровых автоматов Ainsworth Game Technology Ltd. Снижение цены акций на 3,7% по сравнению с декабрем 2022 года привело к снижению индекса AGEM на 0,01 пункта.

Напомним, что в AGEM входят компании Agilysys, Ainsworth Game Technology, Aristocrat Leisure, Crane, Every Holdings, Galaxy Gaming, Inspired Entertainment, International Game Technology, Konami Holdings Corp, Light & Wonder Inc, PLayAGS и Transact Technologies.

Акции девяти поставщиков игрового оборудования котируются на биржах NYSE, Nasdaq и OTC в США. Акции двух компаний торгуются на Австралийской бирже, а одной - на Токийской бирже.

Индекс определяется на совместной основе Ассоциацией производителей игрового оборудования (AGEM) и исследовательской фирмой Applied Analysis LLC.

Igorka.ru
1032
Поделиться