Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Индекс AGEM упал на 4% в августе 2022 года

Об этом говорится в отчете ассоциации, опубликованном накануне.

Индекс Ассоциации производителей игрового оборудования (AGEM), зависящий от цены на акции 12 крупнейших компаний-поставщиков оборудования для казино, по итогам августа 2022 года составил 831.50 пункта, что на 3,7%, или 31,43 пункта меньше, чем в предыдущем месяце. Об этом говорится в отчете ассоциации, опубликованном накануне.

Падение индекса было отмечено, после того, как в июле 2022 года он вырос на 6,4%. 

За текущий отчетный период семь компаний из индекса AGEM сообщили о падении стоимости акций.

Наибольший отрицательный вклад в индекс внесла компания Konami, падение цены акций которой на 9,7% соответствовало потере 19,75 пункта общего индекса.

Наибольший положительный вклад в ежемесячный индекс внесла компания PlayAGS, которая сообщила о приросте индекса на 3,22 пункта в результате увеличения общей цены акций на 55,3%.

Напомним, что в AGEM входят компании Agilysys, Ainsworth Game Technology, Aristocrat Leisure, Crane, Every Holdings, Galaxy Gaming, Inspired Entertainment, International Game Technology, Konami Holdings Corp, Light & Wonder Inc, PLayAGS и Transact Technologies.

Акции девяти поставщиков игрового оборудования котируются на биржах NYSE, Nasdaq и OTC в США. Акции двух компаний торгуются на Австралийской бирже, а одной - на Токийской бирже.

Индекс определяется на совместной основе Ассоциацией производителей игрового оборудования (AGEM) и исследовательской фирмой Applied Analysis LLC.

Igorka.ru
9286
Поделиться