Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Индекс AGEM сохранился на прежнем уровне в феврале 2023 года

Об этом говорится в отчете ассоциации, опубликованном на днях.

Индекс Ассоциации производителей игрового оборудования (AGEM), зависящий от цены на акции 12 крупнейших компаний - поставщиков оборудования для казино, по итогам февраля 2023 года составил 950,91 пункта, Об этом говорится в отчете ассоциации, опубликованном на днях.

Индекс остался на прежнем уровне, снизившись на 2,4 пункта по сравнению с январем текущего года,.

За февраль 2022 года шесть компаний из индекса AGEM сообщили о снижении стоимости акций, а шесть - о росте.

Наибольший положительный вклад в индекс внесла компания Aristocrat Leisure. Ее акции подорожали на 7,26%, что привело к росту индекса на 9,27 пункта.

Наибольший отрицательный вклад в ежемесячный индекс внес австралийский производитель игровых автоматов Aristocrat, цена акций которого снизилась на 7,6%, что привело к потере индекса AGEM на 9,27 пункта.

Напомним, что в AGEM входят компании Agilysys, Ainsworth Game Technology, Aristocrat Leisure, Crane, Every Holdings, Galaxy Gaming, Inspired Entertainment, International Game Technology, Konami Holdings Corp, Light & Wonder Inc, PLayAGS и Transact Technologies.

Акции девяти поставщиков игрового оборудования котируются на биржах NYSE, Nasdaq и OTC в США. Акции двух компаний торгуются на Австралийской бирже, а одной - на Токийской бирже.

Индекс определяется на совместной основе Ассоциацией производителей игрового оборудования (AGEM) и исследовательской фирмой Applied Analysis LLC.

Igorka.ru
1259
Поделиться