Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорных заведений в Украине больше, чем аптек и продуктовых магазинов - Амелин

Игорных заведений в Украине уже больше, чем аптек и продуктовых магазинов. Как пишет etcetera, об этом заявил соучредитель Украинского института будущего Анатолий Амелин
Игорных заведений в Украине больше, чем аптек и продуктовых магазинов - Амелин
#законодательство#игорный бизнес#Украина

Игорных заведений в Украине уже больше, чем аптек и продуктовых магазинов. Как пишет etcetera, об этом заявил соучредитель Украинского института будущего Анатолий Амелин.

Эксперт сравнил положение в Грузии, где игорный бизнес легализован, и в Украине, где он находится под запретом.

Как отметил Амелин, в Грузии игорный бизнес разрешен с 2005 года. За 11 лет его оборот вырос с 0,03 млрд лари в 2005 году до 5,5 млрд лари в 2017 году, что по текущему курсу обмена составляет 2,05 млрд долларов США.

По словам эксперта, в прошлом году Грузию посетили 8 млн иностранных туристов, что принесло государству 3 млрд долларов. В то же время в Украине побывали 14 млн туристов, которые оставили в стране 1,3 млрд долларов. Таким образом, доход Грузии одного туриста составил 350 долларов, а Украины - 92 доллара.

Амелин считает, что легализация игорного бизнеса позволила бы Украине увеличить доходы от туризма.

«Если бы Украина с туристов получала такую же сумму, как Грузия, то доходы от туризма выросли бы до $5 млрд в год, это уже совсем иные масштабы бизнесов. Однако, не смотря на грустную статистику, мы видим, что игорных заведений в Украине уже больше, чем аптек и продуктовых магазинов. Игорный бизнес как бы запрещён. Это все «лотереи», - отметил эксперт.

Также сообщалось, что пятеро граждан Украины подозреваются в организации Azino777.

 

Igorka.ru
1123
Поделиться