Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорный доход Svenska Spel снизился на 5% в третьем квартале 2019 года

Игорный доход шведского оператора Svenska Spel за третий квартал 2019 года составил 2 млрд шведских крон, что по текущему курсу обмена соответствует 190 млн евро.

Игорный доход шведского оператора Svenska Spel за третий квартал 2019 года составил 2 млрд шведских крон, что по текущему курсу обмена соответствует 190 млн евро. Это следует из ежеквартального отчета компании, опубликованного на текущей неделе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года игорный доход оператора сократился на 5%.

Согласно содержанию документа, доход от онлайн-гемблинга за этот период времени вырос на 9%, а от мобильных ставок на спорт - на 13%. 

Операционная прибыль группы составила 639 млн шведских крон, а чистая операционная маржа упала на 32% из-за нового игорного налога, начавшего действовать в 2019 году.

По итогам девяти месяцев игорный доход Svenska Spel составил 6,1 млрд шведских крон, что на 4% ниже, чем годом ранее. Операционная прибыль группы составила 1,69 млрд шведских крон, что более чем в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда она достигала 3,29 млрд крон.

Igorka.ru
985
Поделиться