Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорный доход Allwyn вырос на 23% во втором квартале 2022 года

По сравнению с первым кварталом текущего года доход вырос на 32,7 млн евро.

Игорный доход лотерейного оператора Allwyn International за второй квартал 2022 года достиг 902 млн евро, что на 23% больше, чем годом ранее. По сравнению с первым кварталом текущего года доход вырос на 32,7 млн евро. Это следует из отчета компании, ранее выигравшей тендер на новую лицензию оператора Национальной лотереи Великобритании. 

Доход Allwyn от рынка в Греции и на Кипре достиг 442,2 млн евро, что на 13% превысило прошлогодний показатель. Доход принесла успешная деятельность лотерейного оператора OPAP, 48,1% акций которого принадлежат Allwyn.

Доход оператора от рынка в Австрии составил 348,1 млн евро, что на 43% больше, чем годом ранее.

Рынок в Чехии принес 111,4 млн евро дохода, показав рост в 10%. . 

"Я рад сообщить, что во втором квартале 2022 года компания Allwyn продемонстрировала очередные высокие финансовые результаты и продолжила успешно реализовывать ключевые стратегические инициативы в рамках нашей стратегии органического и неорганического роста.

После мартовского объявления о том, что Комиссия по азартным играм Великобритании выбрала нас в качестве предпочтительного кандидата на получение четвертой лицензии на национальную лотерею, мы продолжаем подготовку к тому, чтобы стать оператором лотереи после того, как Комиссия по азартным играм подтвердит присуждение лицензии", - заявил генеральный директор компании Роберт Чватал, комментируя опубликованные результаты.

Igorka.ru
2886
Поделиться