Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорные заведения предложили закрыть в Латвии на время пандемии коронавируса

С таким предложением выступил министр юстиции Янис Борданс.

В Латвии, где с 11 октября в связи с ростом заболеваемости Covid-19 на три месяца объявлен режим чрезвычайной ситуации, предложили временно закрыть все игорные заведения. Как пишет Delfi Bizness, с такой инициативой выступил министр юстиции Янис Борданс, который пообещал внести свое предложение на коалиционном заседании правительства.

Политик заявил, что считает продолжение работы этих мест "вопиющей несправедливостью". Он подчеркнул, что чрезвычайная ситуация была введена для уменьшения контактов в обществе и случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, поэтому закрытие игорных залов должно быть очевидным.

Президент Латвийской ассоциации игорного бизнеса (LSBA) Арнис Верзмениекс выступил с критикой предложения министра.

"Мы, насколько можем, поддерживаем нормальные решения для улучшения ситуации. Но, что касается заявления министра, это - политический лозунг. Если закрытие игорных залов может что-то существенно решить с точки зрения заболеваемости, пусть будет так", - заявил он агентству LETA.

Верземниекс также подчеркнул, что риск заразиться в игорном зале не выше, чем в барах и ресторанах, в отношении которых никаких требований не прозвучало.

Igorka.ru
527
Поделиться