Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Идентификацию клиентов залов игровых автоматов введут в Финляндии с января 2021 года

Об этом заявил государственный оператор Veikkaus.

Финский монопольный игорный оператор Veikkaus заявил о том, что с 12 января 2021 года во всех залах игровых автоматов его сети начнет действовать обязательная проверка личности клиентов. Клиентам будет необходимо идентифицировать себя с помощью учетной записи игрока Veikkaus, мобильного приложения или банковской карты, подключенной к базе данных клиентов оператора.

Первоначально идентификацию планировалось ввести в конце января 2021 года, но оператор решил сделать это на две недели раньше.

Авторизованный клиент также имеет возможность добавить себя в список самоисключения, после чего доступ к игре ему будет закрыт.

Напомним, что пилотная программа введения учетной записи для клиентов залов игровых автоматов была запущена  Veikkaus c 1 октября. Она касалась желающих сыграть на новых игровых автоматах, выпущенных в 2020 году: Kultatassu, Lampunhenki и Viidakkovuori.

Следует отметить, что в большинстве регионов Финляндии доступ в залы игровых автоматов в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой закрыт до конца декабря. Исключение составляют регионы Лапландия, Восточное Саво и Северное Саво. 

Igorka.ru
1012
Поделиться