Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

IBIA подписала соглашение с Ассоциацией онлайн-гемблинга Норвегии

Международная ассоциация за честность в ставках (IBIA) подписала Меморандум о взаимопонимании с Ассоциацией онлайн-гемблинга Норвегии (NBO). Документ направлен на создание основы сотрудничества для безопасного и эффективного  режима лицензирования и регулирования  онлайн-гемблинга в Норвегии.

В Норвегии в настоящее время действуют два монопольных оператора онлайн-гемблинга. Norsk Tipping обладает эксклюзивным правом на прием ставок на спорт, лотереи, покер и кено, а Norsk Rikstoto занимается приемом ставок на скачки.

Скандинавская страна остается единственной в континентальной Европе, где существует подобное регулирование.

"Отсутствие лицензии у ответственных операторов регулируемых ставок в Норвегии препятствует надзору за рынком, защите потребителей и внедрению эффективных положений о честности в отношении ставок на спорт,”- отметил генеральный директор IBIA Халид Али, комментируя подписание соглашения.

Напомним также, что ранее Европейская ассоциация азартных игр и ставок (EGBA) призвала Норвегию отказаться от монополии на онлайн-гемблинг, отметив, что модель не соответствует текущей европейской тенденции и безопасности азартных игр. 

Igorka.ru
461
Поделиться