Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Государственная лотерея «Космолот» прекратила работу в Украине

В Украине с 6 июля прекратила работу лотерея «Космолот». Как сообщает пресс-служба Украинской национальной лотереи, прием ставок в лотерее «Космолот» прекращен как в наземных пунктах распространения, так и на сайте и других онлайн-ресурсах, имеющих похожие названия

В Украине с 6 июля прекратила работу государственная лотерея «Космолот».

Как сообщает пресс-служба Украинской национальной лотереи, прием ставок прекращен как в наземных пунктах распространения, так и на сайте и других онлайн-ресурсах, имеющих похожие названия. Причиной этому стало то, что с 6 июля прекращаются договоры поручения и передоверия на распространение государственной денежной мгновенной лотереи «Космолот».

«Все принятые оплаты за участие в государственной денежной мгновенной лотереи «Космолот» после 23:59:59 часов 5 июля будут считаться незаконными и нарушающими требования Закона Украины «О государственных лотереях в Украине» и Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине», - говорится в сообщении.

Как напоминают в Украинской национальной лотерее, принятие и осуществление оплаты (ставок) в азартные игры на деньги, кроме как проведение государственных лотереи, является запрещенным видом деятельности в соответствии с ЗУ «О запрете игорного бизнеса в Украине», что может повлечь за собой административную и уголовную ответственность согласно действующему законодательству.

Напомним,  в Украине могут работать только государственные лотереи, которые обладают государственной лицензией и регулируются государством. В настоящее время на украинском лоетерйном рынке работают три компании:  Украинская национальная лотерея, МСЛ  и Патриот.

Igorka.ru
1134
Поделиться