Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Google может отменить запрет на мобильные азартные игры

Google может отменить запрет на мобильные азартные игры. Как сообщают британские СМИ,об этом в минувшийвторник заявили представителицифрового агентства Degree53,предоставляющего услуги по разработке приложений
Google может отменить запрет на мобильные азартные игры
#Google Play#азартные игры

Google может отменить запрет на мобильные азартные игры.

Как сообщают британские СМИ, об этом в минувший вторник заявили представители цифрового агентства Degree53, предоставляющего услуги по разработке приложений.

По их данным, продажа таких приложений для мобильных устройств на ОС Android в магазине Google Play будет разрешена в Великобритании, Ирландии и Франции с августа этого года. Как утверждается, позднее приложения для азартных игр могут быть разрешены к продаже и в ряде других стран.

Таким образом, компания отменяет введенный ей в 2013 году запрет на продажу в Google Play азартных игр, который тогда обосновывался невозможностью контроля возраста возможных покупателей.

Следует также отметить, что в будущем для получения разрешения на продажу приложений для азартных игр разработчики обязаны будут предоставить лицензии для работы в тех странах, где планируется их распространение.

Igorka.ru
1062
Поделиться