Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Gambless - приложение для помощи людям с игровой зависимостью

Компания Mind Solutions, создающая доступные продукты в сфере психологического здоровья, объявила о запуске платформы для людей со склонностью к игровой зависимости.

Компания Mind Solutions, создающая доступные продукты в сфере психологического здоровья, объявила о запуске платформы для людей со склонностью к игровой зависимости. 

Приложение Gambless (доступно для iOS Android) предлагает внушительный набор инструментов для людей, нуждающихся в поддержке и стремящихся к избавлению от игромании. 

Психотерапевтический дневник, подборка практик для работы с чувствами, эмоциями и состояниями, чат-бот «Скорая помощь», диагностические тесты и, самое главное, понятные и доступные курсы, способные стать весомым дополнением к терапии или вообще заменить ее. 

Gambless – второй продукт специалистов Mind Solutions. Первый – приложение Mindspa, запущенное в феврале 2020 года, на сегодняшний день насчитывает более 150 000 пользователей. 

Gambless – это новый взгляд на работу с игровой зависимостью. В его основе – комплексный подход, где зависимость не проблема, а симптом. 

Один из главных продуктов внутри приложения – психологический курс для самостоятельной работы «Пульт». Он разработан командой психологов, специализирующихся на терапии зависимостей. 

В курсе сочетаются разные методики, включая КПТ, ЭОТ, гештальт. Курс построен по принципу ступенчатой системы: пользователь переходит с уровня на уровень, не перегружаясь информацией. Это позволяет значительно снизить сопротивление. Основная идея курса – помочь человеку осознанно подойти к собственным потребностям и эмоциям и научиться контролировать пристрастие к азартным играм. 

 «Есть три основные причины, по которым люди с игровой зависимостью не обращаются за помощью: недостаточная осведомлённость, “постыдность” психологических проблем и высокая стоимость терапии. Наше приложение – это выход для тех, кто стесняется или не может позволить себе визиты к психологу», – говорит co-founderGamblessНика Набокова. 

Приложение доступно на нескольких языках и ориентировано на пользователей из Великобритании, Италии,  России, и Украины . Украинскому рынку уделяется особое внимание, так как в данный момент игровая online индустрия становится регулируемой, что автоматически означает пристальное внимание к проблемам патологического увлечения азартными играми. 

В Великобритании партнером Gambless стал ведущий оператор лотерейных игр Lottoland. Его пользователи получат бесплатный доступ ко всем опциям приложения. 

Создатели Gambles планируют развивать сотрудничество по схожей схеме и с другими крупными игроками рынка азартных игр, помогая им заботиться о психологическом здоровье пользователей. 

Чтобы узнать о Gambless подробнее, зайдите на сайт http://www.gambless.org/ 

Скачать приложение можно в Google Play или Apple Store

Igorka.ru
904
Поделиться