Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Еврокомиссия продлила мораторий на запрет рекламы азартных игр в Бельгии

Соответствующее постановление было принято по запросу правительства Мальты.

Еврокомиссия продлила на один месяц мораторий на предстоящий запрет рекламы азартных игр в Бельгии. Соответствующее постановление было принято по запросу правительства Мальты, регулятор которой выдает международные лицензии на онлайн-гемблинг.

Как отмечают эксперты, продление моратория может привести к задержке реализации закона, ранее направленного правительством Бельгии на рассмотрение Еврокомиссии.

Согласно содержанию документа, запрет должен был начать действовать в отношении любых видов азартных игр за исключением рекламы национальной лотереи.

"Реклама азартных игр повсюду на телевидении, радио, в социальных сетях и на улицах. Такая реклама небезопасна для здоровья населения и общества. В рекламе азартные игры представляются как социально и культурно приемлемое поведение и как законный вид досуга. Это наносит ущерб более уязвимым группам, таким как несовершеннолетние, молодежь и игроманы", - говорилось в пояснительной записке к документу.

По законодательству Евросоюза, законы, принятые другими странами, могут быть оспоорены, если они препятствуют свободному перемещению товаров, услуг и людей по ЕС.

Igorka.ru
567
Поделиться